Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 23:11   #30
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Джип протаранил 20 авто в центре столицы.ВИДЕО самосуда

На самом деле, примени ДПСник оружие - 90% бы его посадилибы. У нас такое законодательство, что сотрудник может применить табельное оружие только в случае, если уже никаких других мер предпринять нельзя.
Пример из жизни - у меня на службе, ещё до моего прихода туда, был работник, в чине майора, и вот возвращаясь поздним вечером с работы через парк, он услышал крики, побежал на помощь, а там 3е, как потом выяснилось, детей гор, схватили женщину и оттащили её и собирались, я думаю сами понимаете, что сделать. На его крики, один из насиловаших рванул на него с ножом в руке, завязалась драка, он смог отскачить, достал табельный пистолет и выстрелил в пытавшегося его пырнуть. Выстрел был смертельный для нападавшего. После этого он смог, с одной порезанной рукой задержать второго нападавшего, 3й убежал.
И что вы думаете? Его похвалили на работе? Выдали благодарность за спасение женщины и задержание преступника?
С позором выгнали с работы, лишили пенсии после 30ти летнего стажа работы в органах, завели уголовное дело и осудили на 5 лет в колонии-поселении. А всё почему? Дескать для начала нужно было сделать выстрел в воздух, да ещё и применять оружие в этой ситуации нельзя было, так как посчитали, что угрозы для его и пострадавшей жизни и здоровья не было.
Вот такая вот история. И это далеко не единичный пример. В органах просто бояться применить оружие, да даже за выстрел в воздух могут уволить, не то что за огонь на поржаение при условии, что применить здесь оружие было просто необходимо. И это даже не в милиции, а в службе безопасности. А теперь представьте, будет ли простой лейтенант в милиции применять оружие, если в итоге есть огромный шанс, что его лишат всего что есть, уволят с позором, да ещё и посадят?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх