Цитата:
Сообщение от Ste
Инфо с сайта koni.com (finder) говорит об обратном. Модель привел выше.
|
Да, действительно есть по каталогу. Правда в природе не встречаются.
Аргумент против FSD, реально опробованный на sport: скорость 100, трасса ровная, попадаем на 100 метровый участок с выбоинами по всей ширине полотна. Реакция будет некорректной. Тут я рассуждаю относительно качества наших дорог. За ваши не скажу, но трассы у вас на порядок комфортнее.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nickomo
Simplex, машину не раскачивает?
|
Нет.
Амплитуда и период колебаний уменьшились где-то на 1/3.
Нет клевка при торможении и приседания при старте.
В сравнении со штатом практически отсутствуют крены кузова в поворотах.
Возможно эффектное боковое скольжение.
Более уверенный старт из-за меньшей пробуксовки.
Реже срабатывает АБС, торможение в целом чень интересное и прогнозируемое.
Ну как-то так. Такие ощущения нужно не описывать, а испытывать. Очень полезно почувствовать готовый вариант, чтобы уловить разницу.
Для всех интересующихся сообщаю что у меня есть видео где я 09.05.2013 на повеске koni sport двигаясь по трассе со скоростью 99 на круиз-контроле вылетаю на ужасный участок дороги. Всё что изменяется, так это гул в салоне. Кто б сказал как залить 3 минутный ролик в формате FHD?
Так же есть ролик и с обратной дорогой - там интерес прежде всего представляет разгон до 100 по такой дороге.
В прошлой жизни (на штатной европодвеске) в данном случае получил бы несколько пробоев подвески. скорее всего с грыжами на fastresponze