Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 19:19   #2049
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Ну что, закончилась моя эпопея с вибрацией. Нашел я седня "косяк". Поставил пластиковые кольца и... ничего не изменилось. Я был расстроен ужасно. Уже были мысли ехать переобувать летнюю резину на оригиналы. Но сделал по другому. Закинул 2 колеса оригинала с зимней резиной в багажник, взял у кореша ненужную новую резину hankook 205-55-16 Ventus Prime2. Поехал переобул два колеса, поставил из спереди, отжог - вибрации нет. Ну чтож были мысли срываться и ехать переобуваться. В итоге снял опять передние 2 колеса, посмотрел на привалочную плоскость диска (это плоскость которая прилегает к плоскости тормозного диска на ступице). И мне показалось, по следам контакта, что диски эти не прилегают к ступице. Взял в гараже поверочную плиту(утюжок или линейка в простонародии) у меня это кусочек рельса 150-200 мм отфрезерованный в плоскость. Развел сурик в масле, и просто проверил плоскость. И оказалось что рядом с привалочной плоскостью есть выдавленные буквы и цифры типа "7jx16 ET45". Короче диск касался ступицы заусенцами от букв и тд. В итоге надфилем сточил буквы, и плоскость оказалась плоскостью. Проверил все диски, на всех дисках были косячки, но один диск из всей этой четверни висел на 7 буквах! Поставил все в зад и вуаля. Вибрация немножко есть на 160 уже, но это думаю надо делать финишную балансировку, это уже влияет 5-10 гр общий дисбаланс. Если есть вопросы спрашивайте.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх