Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 10:59   #14
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор масла (по мотивам блога bmwservice)

Внимательно и подробно читаю блог уважаемого bmwservice.
Методика его испытания масел мне понятна, и результаты выглядят очень убедительно.
Однако, собственный производственный опыт, наложенный на результаты испытаний масел в блоге (колбы с отложениями, полимеризацией, на фоне чистых колб "лучших масел") говорит о том, что самым лучшим маслом, безусловным лидером этого теста будет промышленное термомасло. Которое используется в качестве теплоносителя. И которое никто в двигатель заливать не станет. Хотя, можно, и ничего не застучит.
И какой же вывод сделать для себя?
Я сделал такой, что поджарить масло - еще недостаточно для принятия решения, что лить. Многое зависит от конструкции двигателя, режима экплуатации, частоты замены масла.
Полезным для меня из блога было безусловно то, что опроверглись мои прежние потребительские рассуждения о том, что более высокий допуск масла - однозначно лучше, что лонглайф - это крутое масло, и чем оно лонглайфнее, тем лучше.
Вот за развеяние этих потребительских мифов - огромное спасибо блогеру.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх