Решил написать что и как в моем "колхозе".
Пионер отличный аппарат, но эргономика у него не ахти. Ради любого действия (ну или почти любого) надо тыкать в экран. Это неудобно, если хочется что-то сделать на ходу. Поэтому пионер был снят и продан, а на его месте стоит пока штатный Swing.
На замену я хочу что-нибудь двухдиновое, но уже без тачскринов. Типа Clarion CX501E. Но такое ощущение что его никто не слышал. Ни обзоров, ни отзывов, только забугорные видеообзоры от производителя и какие-то низкокачественные видео из-за бугра опять же.
Есть всякие разные альтернативы от JVC и Kenwood, но у JVC дизайн излишне футуристичный, а кенвуд ... ну х.з., какой-то он кенвуд
Еще думаю о том что б плюнуть на всё и купить Болеро (за коламбус доплата нефиговая за ненужную мне навигацию). Штатный вид, но не очень будет, наверное, звук.
В общем весь я в раздумьях и печали