Цитата:
Сообщение от Samotlor
Интересная версия, но неправдоподобная. Во первых у 504 допуска есть масла не только с вязкостью 5w-30, но и 5w-40, то есть с большим интервалом по вязкости. Во вторых, что мешает приготовить масло вязкостью 0w-20 с ограничением по температуре применения?
А вот в то, что более маловязкая база у масел 0w- не обеспечит несущей способности маслянной плёнки в особо нагруженных местах вполне реально
|
Как же я люблю, когда люди пишут откровенное вранье умными словами.
Вот первоисточник
https://erwin.volkswagen.de/erwin/vo...0400_50700.pdf
Что видим, реально есть два масла 5w-40. Только почему то они одной конторы. Смотрим дальше. Petronas Pulsar Progress
Пытаемся найти хоть какую то инфу по этому маслу. В итоге обнаруживаем, что с таким названием есть два масла одно 505,01 нормы, а вот второе 504/507, но c вязкостью 5w-30.
А если учесть, что поиск выдает только польские сайты, но вообще интересно кто там петронас разливает.