Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 08:11   #15
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изменения в ПДД - знак "Фотовидеофиксация"

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
все верно, как и игнорировали их раньше, однако же установка данных знаков на проблемных участках дороги однозначно будет хорошей профилактикой
Профилактикой будет установка не знаков, а камер! Знаки - это вторично.
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я думаю, что не близок, а так оно по большей мере и есть, что именно право на частную жизнь вынуждает власть ставить данные знаки
На самом деле это совершенно конкретная история. Дело было лет 15 назад в Англии, где после начала установки камер на трассах возросло количество разводов супругов, ибо приходящие домой письма счастья рушили легенды, придуманные мужьями/женами для своих половинок. И тогда поднялась общественность с требованием к властям убрать камеры. Но власти решили проблему по-другому - расставили предупреждения.

Не думаю, что аналогичная ситуация возникла во всех странах, где есть предупреждения, но некие тенденции проследить можно.

Повторюсь, что не везде есть предупреждения, но мы из этого не делаем вывод, что в этих странах нет демократии.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх