Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 20:45   #1510
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
У меня уже чуть ниже min (на холодную) вот и переживаю. Просто в нашей деревне фиг найдешь ВАГовскую. Вот и спрашиваю что долить из не фирменного. А допуски какие?
Уровень ОЖ замеряется на-холодную, так же как и уровень масла. Соответственно, выходишь утром, для верности откручиваешь крышку бачка (чтобы стравить остатки давления/разряжения в контуре из-за перепадов температур, хотя за ночь и так все "устаканится") и смотришь. В идеале должно быть посередине между "мин." и "макс.", как и уровень любой жидкости автомобиля. (ну кроме омывателя )

Добавлять можно любую красную стандарта g12 (обрати внимание, что доливаешь - концентрат необходимо разбавить!). По сути, антифризы все идентичны, а различия по цветам лишь определяют температуру закипания, морозоустойчивость, и незначительные отличия в составе моющих и антикоррозийных присадок.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх