Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 16:04   #106
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обсудим Айфон 5?!

Компания Samsung Electronics повысила на 20% стоимость мобильных процессоров, которые она продаёт компании Apple для устройств iPhone и iPad, сообщает MarketWatch со ссылкой на осведомлённые источники. Получив предложение Samsung о повышении цен, компания Apple сначала отвергла новые условия, но не смогла найти альтернативного поставщика, так что ей пришлось согласиться. Расчёты по новым ценам уже начались.

Контракт на поставку процессоров заключён до 2014 года. Samsung также продаёт Apple флэш-память, DRAM и дисплеи. В прошлом году Apple закупила комплектующих на $9,2 млрд.

Причина повышения цен на процессоры не известна, но исходя из прогнозируемого объёма поставок около 130 млн процессоров в этом году и более 200 млн в следующем году, компания Samsung может получить почти 1 миллиард долларов дополнительной прибыли.
Оффтоп


http://habrahabr.ru/post/158305/
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх