Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2012, 13:51   #33
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Поправки в ПДД с 1 января 2013 года

В СССР наказание было - штраф, предупреждение или дырка в талоне к ВУ. Три дырки в течение года и лишение прав на год. Возврат прав с пересдачей экзаменов. Двойного наказания - штрафа и дырки - не было.
Я прочитал и не очень понял: 200 баллов можно накопить за год, или за жизнь? Если за жизнь, то наверное, каждый когда-нибудь будет лишен прав.
Что касается пьяных, то их надо наказывать жестко (можно вплоть до уголовной ответственности), но только не с 0 промилле. Ведь социальную опасность представляют не выпившие кружку кваса, а те "гонщики" кто идти уже сам не может. СМИ и депутаты раздувают истерию, показывая аварии с участием в дугу пьяных людей, пытаясь нас убедить, что любой человек у которого в крови больше 0 промилле социально опасен. Бред! Для чего нужна эта компанейщина? Ведь даже воровство до определенной суммы лежит в административной плоскости. А тут сразу всех можно поймать на допинге. Может сразу принять закон о минус 0,2 промилле?
Я сам за руль ни разу в пьяном виде не садился и не сяду, т.к с головой дружу. Но 5 лет назад меня пытались развести на пьянь. Остановили, дали дыхнуть в их прибор. Я как ни в чем не бывало глубоко дунул два раза и потерял дар речи: их прибор зашкалил, а ведь я не пил ни грамма спиртного 9 дней. И тут же от них последовал вопрос: " что будем делать?". Я в тот момент хреново соображал "поплыл", но потребовал, чтобы меня везли в медучреждение на освидетельствование. Они сказали, что из-за одного меня они не поедут, наберут таких как я еще парочку, тогда всех и повезут. Я вышел из их машины и сделал вид, что с кем-то громко обсуждаю сложившуюся ситуацию. И в этот момент произошло нечто. Они приоткрывают окно своей машины выкидывают на землю мои документы и быстро уезжают. Вот такая история...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх