Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 12:18   #87
swdmitriy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 3
swdmitriy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от tillsmirnoff Посмотреть сообщение
Месяц назад забрал машину. 2 литра дизель, универсал.
В сервисной книжке стоит код qi2, который соответствует 7500км или год.
Пошел спрашивать сервис, что за ерунда такая, мне сказали приезжать на 15 тысяч и они на компьютере все изменят, а сервисную книжку уже не поправить.
Попросил выдать мне официальную бумажку о том, что ТО надо раз в 15 проходить, но они мне ее так и не выдали..
Вот даже не знаю как и поступать
Та же фигня на Октавии. Это всё началось с вводом 2013 модельного года. В сервисной книжке дилер своей рукой написал "ТО через 15 тыс км.". А потом при запросе сбросить макси-дот, подумав сутки, сказал приезжать на ТО через 7500. В сервисной книжке конечно ничего не исправляли, так как разговаривали по телефону. Позвонил на горячую линию. Девушка вообще ничего не сказала про это, переключила на московскую Автопрагу. Там специалист пробил машину по VIN, увидел код QI2 и тоже взял время на раздумья. Перезвонил быстрее, чем местный дилер, и тоже сказал приезжать на ТО через 7500.
Вот и не знаю, чему теперь верить, чтобы не слететь с гарантии. Логичнее верить коду QI2, как так дилер писал ручкой 15000 лишь ориентируясь на опыт продажи дизельных машин (а их в нашем городе продается штук 5 в год), и точно в макси-дот и на сервисный код QI2 никто не смотрел в тот момент.
Что делать? Мне кажется, надо писать письмо в Шкоду, или вообще в VAG-Россия.
Что это за сюприз такой от шкоды? Очень удивляет, так как и в 2010 и в 2011 годах были письма от Шкоды к своим дилерам, о том, что интервал ТО на дизеле равен бензину, и составляет 15000.
Это либо ошибка шкоды(врятли), либо перестраховка для России. Но тогда непонятно, зачем лить масло LongLife и соляру Евро5 Экто с Лукойла. Давайте будем лить каку, как так она дешевле, раз уж ТО чаще в 2 раза. Но машину жалко, так как она для себя и не на один год.
swdmitriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх