Re: Резина на зиму
Для себя давно решил, шипы и только шипы. Зимы у нас бывают веселые. По тестам написано, что если ниже -15 то на липучках лучше, но мне на шипах спокойнее.
Большую часть пробега мой авто совершает по трассе Красноярск-Абакан (400 км) и в редких случаях Красноярск-Кызыл (800 км), за время прохождения трассы температура может поменяться от -5 до - 45 и это не шутка, кто бывал зимой в Кызыле тот поймет. Так вот по трассе Красноярск-Кызыл около 250 км. это снежный накат (с ноября по апрель) и шипы меня не подводили.
На липучке имел неприятный опыт, еще когда была Октавия, то один сезон я ездил на шипах, а второй сезон поставил липучки, так в повороте, который я спокойно проходил на шипах, липучки понесло, слава богу отбойник хороший оказался, а так бы Енисей батюшка и рыб кормить пришлось бы.
У нас говорят так, если авто за пределы города выезжает крайне редко, то можно ставить липучки, а если ездишь по трассе, то шипы и только шипы.
|