Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 16:19   #5
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поломка двигателя.

Цитата:
Сообщение от volshebniy Посмотреть сообщение
Поехал на ТО 45тыс....

ВСЕМ: на хорошо прогретой машине попробуйте слегка погазовать 800-1500 оборотов... Если услышите звук, напоминающий звук дизеля - срочно к дилеру! Со слов мастера - я уже не первый с такой проблемой.
Да шо-ж за напасть-то такая!!!!!
Давайте по порядку:
1. Как я понимаю разрушение "какого-то маслянного канала" (с) влечет за собой изменения в показателях давления масла и в температуре двигателя,проверяли манометром и другими приборами у дилера???
2. Каким образом основной указанный Вами признак (выделенное жирным текстом!!) идентифицировался Дилером и был признан ТАКИМ дефектом? Получается,что к распредвалам масло не попадало, что ли????
3. Вы присутствовали при вскрытии/дефектовке головки блока?
4. Что КОНКРЕТНО говорят мотористы у Дилера - какова причина появления этого дефекта, или это следствие каких-либо недоработок или влияние "человеческого фактора"???
5. Если можно,более конкретнее о Вашем автомобиле и других аналогичных (по словам механиков) - какие года выпуска авто с дефектными двигателями, и вообще - это признается ими как заводской дефект или "приобретенное"???
6. И уже совсем нескромно - нельзя ли поинтересоваться у Ваших специалистов - не было ли рассылаемой Шкодой (или ВАГом!) технической ноты (рассылка дилерская!!!) на предмет выявления подобных "болячек" и выработанной схемой диагностики и собсно "лечения"...
Форма этой "писюльки" могет буть примерно такая - "У ряда автомобилей, выпущенных в период с 15-й по 25-ю неделю 2009г. с ВИН-номерами "123456-123476" выявлены такие-то дефекты в ....(там-то и там-то) ... При таких-то признаках обратить внимание на проверку того-то и того-то, в случае показаний датчиков или инструментального замера таких-то - произвести замену узла такого-то на узел нового образца с кодом таким-то!!!!"
Ну это я конечно, очень образно описал,но суть такова - если механики говорят, что Вы не первый такой, и это есть не единичный случай, значит, как минимум методика выявления этого дефекта уже отработана и, что самое главное- ВОЗМОЖНО, что и причина возникновения такого безобразия УСТАНОВЛЕНА!!!!!

Очень ждем более детально отчета с поля боя!!!!
Кстати,а с гарантией как там? Надеюсь. все гут?????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх