Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 08:52   #65
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена SWING на 2DIN Pioneer или "колхоз им. В.И.Ленина"

Вчера мне привезли переходники для магнитофона и антенны и два вида рамок переходных. Только рамки не подошли — они были для Октавии. Пришлось взять только переходники.

Вечером решил попробовать как оно работает.

Самое сложное во всём этом было — снять декоративную рамку со Свинга. Пластиковые карточки слишком мягкие, а использовать что-то более жесткое было страшно — как бы чего не сломать. Придумал комбинацию: сложил карточку вдвое, засунул, совместил концы. Между ними воткнул нож, начал ковырять, и … раздался треск! Я подумал что я сломал рамку, ан нет. Я сломал нож :D

Вобщем путем долгих тычков и ковыряний я таки подцепил рамку в районе нижних кнопок Свинга и снял ее. Далее, торксом открутил 4 винта и вытащил магнитолу. Написано что это Delphi, сделано в Португалии. Точно такая же балалайка как и в Астре у меня была — тоже Делфя и тоже Португалия. Не удивительно что звук оставляет желать лучшего.

Большая колодка отщелкивается так же как и у Астры. Коннектор антенны двойной, а на переходнике коннектор один. Как бы и так всё работает, но не просто же так сделали двойной коннектор антенны.

Всё воткнул, замкнул желтый провод с красным, т.к. судя по всему ACC у Суперба в колодке нет, надел панельку на девайс, и аллилуйа — пион пикнул и включился.

Ребятааа … какой же у него по сравнению со свингом бархатный звук! Даже на штатной акустике звук просто супер, уши не режет. Представляю что будет, если еще акустику заменить на нормальную. Будет бомба! Посидел, послушал музычку, вздохнул, всё отключил и вернул назад свинг. Нужна рамка. Если кто может помочь найти ее в Москве или привезти из Чехии, например, напишите, буду премного благодарен за помощь!
Выглядеть это дело будет, конечно, не так шикарно как штатная магнитола, но я думаю что наслаждение музыкой стоит того. Для себя же делаю.

Видео.
Изображения
Тип файла: jpg 960.jpg (75.6 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 961.jpg (48.5 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 962.jpg (60.7 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 963.jpg (56.6 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 964.jpg (96.2 Кб, 98 просмотров)

Последний раз редактировалось admin; 23.10.2012 в 14:21.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх