Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 09:59   #49
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фильм "Брестская Крепость"

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А это еще от советского подхода к истории. Атаманы выступали против царских порядков, значит - борцы за народные чаяния...
Вот и я про то баю...
Нам, не в обиду, говорят (говорили!!!) ХАЯТЬ, мы и облаиваем... Но ведь ДУМАТЬ нам ПОКА не запрещают... и на том спасибо!!!!!
Про этих, западных, можно было говорить, и говорили, хаяли... А вот про Кронштадтское восстание и тамбовские события велено было молчать - вот и молчали, или тихо так, за между прочим, говаривали, типа там кулаки лютовали, а там матросня сифилисно-триперная супротив Советской Власти пасть раззявила....

Я вот недавно смотрел передачу про Ярослава Мудрого, овеянного легендами и всяческими хвалебными одами... Если верить (хоть чуть-чуть!!!) то не такой уж он и замечательной кристально чистой души человечище был... и Нестора-летописца таки, похоже, за "балабасы" крепко держал в плане цензуры....
И я бы держал, на его месте, может даже крепче.. щипцами, дабы орфографией и алегориями старичок болезный не баловал при написании-то ПРАВДЫ!!!!!

Эк меня торкнуло-то,а????
Главный вывод после частичного просмотра Фильма (да, с большой буквы!!!!) - честь, хвала и вечная память многим тысячам, сотням тысяч, миллионам известным и безвестным Героям той войны, где бы они не боролись с ОБЩИМ врагом - на передовой, в окружении, в партизанских отрядах, в тылу за станком, в концлагерях (по обе стороны фронта!!!) и во вражеском логове, одевая немецкую форму и так-же как на передовой рискуя жизнью!!!!!
Вечная память павшим и многие лета тем старикам, кто еще с нами!!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх