Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 13:28   #144
Папа Карло
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 3
Папа Карло is an unknown quantity at this point
bad Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Уважаемые форумчане, всё прочитав и взвесив понял я! КПП чересчур умная и вся проблема заключена в этом! Немного подробнее:
Включение передач переходит последовательно вверх, но передача которая выключилась (предыдущая) продолжает крутиться, так как мозги КПП не могут предположить куда дальше пойдёт передача на вверх или вниз. Предположим что дорожные условия никак не влияют на работу коробки, а самый геморой это пробки и лежачии полицейские, вооще режим разгон торможение! Греется (наверно), буксует (точно), появляются провалы, неровное переключение скоростей вверх.
Короче этот "супер ящик" с шестеренками и заклепками предназначен для трасы или драга для молодежи!!!
Мегаполис ему не покорить, гораздо эффективней будет вариатор для скоростей от 0 - 60, С пробками справляется лучше и полицейских на дорогах проглатывает без запинки!
Отвлекся продолжаю:
Попал я в пробку часа на четыре (жесть). Послушал музыку,поел,прилег ...., ну вообщем работал только тормозом, тут бац сие чудо техники перестало включать вторую передачу. Я ни чуть не расстроился у меня же ДСГ 7, а никакая нибуть там еще х... В мануале написано что перегрев дисков сцепления переходит в аварийный режим полностью коробки, типо "покури дружище твой верный конь устал", а одного диска нормальное явление отдохнет(остынет до рабочей темп.) и дальше в бой, до того момента кати себе на другом сцеплении и не парься.
Я так и делал, тачка не роскошь а средство передвижения. Вообщем прополз и вырвался в лидеры из пробки, тапка в пол и всех как новичков нюхать трубу!!!
Сразу после таких драйвов, стал замечать некие "косяки" у механизмов коробки или мозгов или еще какой там хрени. Я УЖЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ В ФОРУМЕ: ЩЕЛЧКИ, ПРОВАЛЫ И КАК ГОВОРИЛ "ПРИДУРОК" ЗАМЫКАНИЕ ДВУХ ДИСКОВ СЦЕПЛЕНИЯ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ ИЛИ НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ЕГО! ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА
Продолжаю: Больше всего "сие чудо" раздражает своим переходом в нетраль на 2 передаче при скорости 12-15 км(типо катимся), и вдруг надо ускориться в пол педали и вот он неприятный удар с запозданием и навёрствыванием того что коробка потеряла время от нажатия на педаль до подведения сцепления(пинка такого с пыра). Но уважаемые это болезнь, плавности на 1-2 не ждите никогда. А вот эффект буксуещего сцепления после долгой езды по мегаполису, это реальная проблема у меня, при переходе на вторую с газом появляются такая хрень как полувыжатое сцепление (дры-ды-ды-ды) с расколбасом всей тачки, ручка спасает немного но раздрожает больше что коробку покупал я АВТОМАТ. Гарантии нет. Сжечь ее и получить страховку? ПАМАГИТЕ!
Папа Карло вне форума   Ответить с цитированием Вверх