Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 13:55   #104
nemich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону, Волгоград
Сообщений: 12
nemich is on a distinguished road
По умолчанию Re: superb vs peugeot 508

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Уверенность в пыже моя велика, но глянул. - Бедновата она. Совсем разные моторы. Не говорю что мотор этот хуже, он прекрасен, но совсем по разному выглядеть эксплуатационные расходы будут. Да и цена выйдет космос, поэтому накидал вариант с 1,8ТСИ. При этом были добавлены идущие в базе на 508GT опции: -
1 Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие - 8.892 р.
2 Многофункциональный спортивный кожаный руль, c лепестками переключения передач, дизайн «3 спицы» - 35.412 р.
3 Акустическая система Bang & Olufsen - 52.650 р
4 Фары ксеноновые, бифункциональные 0 р. + Adaptive light - 21.060 р
5 Keyless-Entry - 34.086 р
6 Белый, металлик (Glacier White)- 44.304 р
ИТОГО, наш А4 1,8 = 1555,704 рубля. - против Белый (Blanc Nacré) 508 GT 2.2 =1.499,000 рубля При этом мы имеем небольшой список того, что не поместилось в бюджет на А4, но есть у пыжа имея какое-то значение: -
1- 18" легкосплавные диски с шинами 235/45R18 (Style 10) (против 16")
2- Гарантия на автомобиль 3 года / 100 000 км
3- Двухзонный климат-контроль (может он и такой-же у А4?) 4 - Задние датчики парковки
5- Коммуникационная система Bluetooth
6- Круиз контроль, ограничитель скорости движения автомобиля
7- Люк с электроприводом и функцией защиты от защемления
8- Навигационная система на русском языке: 7" цветной дисплей + карты России
9- Обивка сидений кожа+ткань (черная Dynamique Tramontane)
10- Передние датчики парковки + система определения свободного места
11- Предпусковой подогреватель двигателя и салона Webasto
12- Противотуманные фары -есть они у А4???
13- Русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы
14- Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением - ???
15- Сигнализация с датчиками объема, периметра и наклона
16- Система автоматизированного управления дальним светом?
17- Система автоматического включения стеклоочистителей (датчик дождя)стыдно, не знаю есть ли у А4.
18- Цветной проекционный дисплей (head up display) с выводом информации о скорости, параметрах круиз-контроля и указаниях навигационной системы
19- Электрический стояночный тормоз
20- Электропривод складывания зеркал с функцией памяти регулировок ... an26, вроде писал, что нету? У Аллюра наверно?
21- Электрорегулировка сидений водителя и переднего пассажира в 6 направлениях, электрорегулировка поясничной поддержки сиденья водителя и переднего пассажира в 4 направлениях.
Если ошибки есть, то думаю это нормально и они не велики, но заранее сорри. Это не намеренно и сути не меняет ведь.Эксперимент с калькулятором Ауди, в любом случае лишь игрушка, такие машины меня не влекут. Привычка жить расслабленно уже есть и менять что-то, не охота. Нету у меня желания трястись за машинку и башлять за каско ск, поэтому у Супа и Пыжа на меня шансы есть, а у Ауди, Бэхи и Тайот с Хондами - не интересны в принципе. В выборе ни как себя не сковываю в классах, просто ищу что нравится. Без спешки и загодя. П.С. Да а С5 не понравился. Ожидал большего, не пошло.

Последний раз редактировалось nemich; 09.03.2012 в 13:58. Причина: ошибка в тексте
nemich вне форума   Ответить с цитированием Вверх