Цитата:
Сообщение от usnews
...чтобы такие отступления не выходили за рамки критических.
|
К сожалению, это могут сказать лишь инженеры Шкоды. Чтобы не исходить из простого "влезет - не влезет".
Прежде всего, спасибо большое всем за советы и участие.


Со своей стороны хочу добавить " про точки" и "краски" особенно на летней резине из старых записей.
При покупке:
Провести пальцами по внутренней герметичной поверхности шины. Если талька не ощущается, то такие колеса лучше не покупать.
Через увеличительное стекло просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски (магазины закупают и смывают ее)
Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса "А" до класса "В" из-за косметических дефектов
Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.
Ну а если зеленая краска, то класс "D" - внутренние дефекты. Не покупать.
(Наши коммерсанты по дешевке покупают уцененную резину и смывают краску)
Как бортировать шины, когда на резине есть точки из краски.
Поскольку скоро предстоит смена на летнюю резину, на всякий случай:
сталкиваюсь, что на шиномонтажах часто не знают, как правильно монтировать колесы, из-за чего возникают проблемы с балансировкой, и "мастера" решают их навешивая кучу грузиков.
Желтая точка /Желтый треугольник:
на шине: указывает на самую легкую точку шины.Она должна быть совмещена при монтировке с маркировкой "L" на диске или (если ее нет) с золотником колеса.
Если белая точка - то на 180гр от "L"
если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.
2.Ышо ночью подумал.
Даже на Теане 2.5 (визави Супа) колеса - 215/55/17, т.е. профиль 118мм (хотя Теана чуток тяжелее)
На Супе рекомендованный профиль 112мм (при 205/55/16) и 101 мм (при 225/45/17).
Наверное, 101мм - это маловато для нас (На БМВ 525 - 123мм
У Старой Астры допускалось 225/45/17 - но она легче.
Хотя, если сравнивать со старым Пассатом, то там такие же типоразмеры как и у Супа.