Цитата:
Сообщение от Пшолты
Снимают с производства,потому что на себя Папе,тоесть Фольцу,не хватает!И именно по этому очередь растянулась!
|
О, Господи...
Цитата:
Сообщение от Пшолты
1.В длительных пробках переходить на нейтраль или паркинг.
|
Не согласен касаемо Паркинга - малейший уклон или откат авто вперед-назад спровоцирует перекос на игольчатых и/или комбинированных подшипниках полых валов КПП и... Получим жуткий головняк со стружкой внутри, грохотом и рыком ВНУТРИ КПП, и разрушениями похуже стертого сцепления!
Цитата:
Сообщение от Пшолты
2.Не буксовать,если застряли и чувствуете,что без посторонней помощи не выбраться.
|
Чтобы это понимать или почувствовать нужно просто программно ограничить возможности работы трансмиссии в подобных условиях - защита от дурака называецца... В нашем случае она нередко просто спит... Это не проблема Пользователя - это головная боль Производителя, коль "игрушка" очень нежная для наших, советских, дорог!!!
Цитата:
Сообщение от Пшолты
3.НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ АВТО В АГРЕССИВНОЙ МАНЕРЕ!Особенно без видимой на то причины!Например обгоны.
|
Это не панацея - Производитель ограничивает агрессивность езды ограничителем-отсечкой.. Если его программа управления трансмиссией не совершенна и допускает повышенный износ сцеплений в штатных для двигателя условиях пусть даже и повышенных оборотах, но в рамках допустимой по тахометру - значит Производитель что-то упустил... или не предусмотрел на стадии инженерных разработок и проектирования!
Цитата:
Сообщение от ОСА
Пшолты, что значит агрессивная манера, в принципе, и при обгонах, в частности? По твоему мнению, вообще кик-даун теперь не врубать?
|
Поставить в гараж/на парковку, выезжать каждый год только для проведения ТО к ближайшему Дилеру, эксплуатировать исключительно весной и осенью - когда не холодно и не жарко - и будет Производителю СЧАСТИЕ!!!!