Тема: Superb vs Mondeo
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 09:42   #116
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Я весной этого года всерьез думал о Мондео, ценовой фактор конечно перебивал все. Но приехав с женой на Каширку, где рядом стоял Мондео и Суперб, я посадил ее в обе машины. Фыркнув она посидев полминуты в Мондео заявила, только Суперб, и никаких Мондео, Ситроенов и прочих. Разумеется в одной ценовой категории. Никакие доводы про более мощный мотор не действовали. Конечно, можно сказать, выслушай женщину и сделай наоброт, но я согласился с ней полностью. Все-таки Мондео хочет казаться как бы демократичным авто, старающимся угодить совсем разным категориям покупателей. И спортивность есть, и вальяжная как будто представительность для машины почти бизнес-класса. Но как то это все выглядит несколько аляповато. Нельзя достичь полного универсализма за столь небольшие деньги. И всем получается, и никому по большому счету. А вот Суперб четко сориентирован на своего покупателя. Строгость и в какой то мере немецкая аскетичность линий интерьера, даже некое благородство что ли. Это свой стиль, вернее стиль немецкого автопрома. Может мне больше импонирует именно немецкая классика? Уж насколько строг и аскетичен интерьер БМВ, но чувствуется порода и узнаваемость. мне кажется и Шкоде получилось добиться похожего эффекта. И кстати, что ни говори, но качество отделки, именно выполнение и материалы мне показались на Шкоде все-таки лучше, чем на Мондео. Выигрыш Мондео наверное в более мощном моторе за почти меньшие деньги. Наверное так, и ценовой политике Форда, почему то продающего свои машины со скидками до 120 тыс. руб. В чем загадка? Не знаю.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх