Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 11:36   #61
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разборки со страховой (оформление через брокера, брокер не заплатил страховой)

ОВ, в общем на сервис полюбому, и вызываем как стороннего оценщикак таи представителя страховщика.

Еще вопрос, далее:

Цитата:
Сообщение от kysh Посмотреть сообщение
В моем понимании, в случае отказа в выплате порядок действий следующий:
- Получаете от СК официальный отказ с указанием причины( письмом по почте);
- Вызываете независимого эксперта, приглашаете на осмотр письменно представителя СК (обычно телеграммой, заказным письмом);
- После оценки можете ремонтировать машину;
- Далее направляете в СК письмо с предложением урегулировать данный спор полюбовно, в противном случае в течение 10 дней обращаетесь в суд;
- Не реагируют- составляете исковое заявление, вписывая различные моральные и прочие ущербы, относите в суд, копию в СК;
- Если опять не реагируют-ждете суда. Думаю, в любом случае, решение в Вашу пользу.
Цитата:
- После оценки можете ремонтировать машину;
Это как?
Я думал что только после того как в суд направил документы.

И вообще: если после оценки, к примеру вдруг страхощик согласится на все и даст мне направление, а машина то уже в ремонте. Тогда как быть?
От направления уже толку 0, ремонт за мой счет.
Как вернуть деньги?

Один выход - дальше подавать в суд?

А тогда скорее всего суд отклонит - направление же выдали в итоге.

Или ладно, сделал я оценку.
Подал заявление в суд.
Отдал машину на ремонт.

Опять же на след день мне страховая выдает направление.

Что мне с этим направлением делать?

Какой уже от него толк?

Вобщем непонятно как действовать в какой последовательности.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
лучше делать там, где будете ремонтироваться, мастера с большей вероятностью найдут скрытые повреждения и всякую мелочь, которая прибавит к смете, но возможно останется старая. у меня было вписано все, вплоть до пистонов всяких, в итоге много чего не менял, еще и в плюсе остался.
У дилера скорее всего дорого выйдет, и самое главное там очередь до середины ноября на ремонт и т.п.

ПС. Народ, подскажите надежные оценочные конторы в Москве.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось Chaser; 18.10.2011 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх