Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 10:23   #117
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

я бы лучше ввел лишение прав на полгода либо штраф 10000 за тонировку лобового стекла и тонировку передних стекол пленкой темнее 35%...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Кстати, тоже не особо заметил их существенное влияние на температуру в салоне...
а вы поездийте без атермальных стекол)

Добавлено через 8 минут

torneo, а есть еще такие принципиальные типы как я. тонировка РЕАЛЬНО МЕШАЕТ! у меня друг так сбил на смерть человека. он просто переходил дорогу.

понимаете в чем дело.
наши глаза устроены как фотоаппарат.
когда затонированы боковые стекла - свет от них почти не попадает вам на глаза. свет попадает в большинстве своем от лобового (свет фар, уличное освещение, солнце). соотвественно все остальное освещение с боковых стекол ваш глаз не воспринимает, он затемняет (снижает экспозицию) эту картинку...
как и фотоаппарат затемняет весь кадр, оставляя экспонированным только источник света (попробуйте поднесите фотоаппарат к настольной лампе). тоже самое и глаз! поэтому если вы будете приближаться к пешеходному переходу, а навстречу будет ехать поток машин, то вы не увидите приближающегося сбоку пешехода, а просто собьете его.
так и случилось с моим другом, который сбил пешехода на смерть. еще от смерти я спас второго пешехода, когда крикнул ему что пешеход идет... его реально НЕ ВИДНО! особенно если пешеходы еще одеты в темное. так как тонировка усиливает контраст черных цветов, черный кажется более черным! поэтому ночью гораздо хуже видно! я с тонировкой проездил 4 года и очень рад что наконец избавился от этой пагубной привычки! зато я езжу и все видят кто я и что я. воришкам все видно в машине, что в ней брать нечего!

и если я написал много букаффф, то это сильно говорит о том, что меня волнует эта проблема! вам все хорошо видно, пока вы не собьете кого нибудь... дай бог не на смерть!

Последний раз редактировалось chencov; 21.08.2010 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх