Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пикапы...или выбор сердцем :) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2903)

ballid 07.08.2012 20:55

Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Ребята...все кто хочет пикап купить, ну или просто потрепаться на этот счет - всем сюда!
Короче говоря очень мне нравился амарок - практичный пикап, достаточно мощный и экономный. Болел я им не долго.....так сказать пока додж рэм не встретил))) Естессно я понимаю, что полноразмерный пикап нафеГ не нужен.....если бы не пару "но"
1. Это его мощььь....5.7. hemi (система отключаемых цилиндров) около 400 лысых под капотом, разгон за 6.5 сек до сотни
2. Звук (тут каждый может на ютубе по запросу "Dodge ram 5.7 sound"....или типа того все лицезреть своими глазами )
3. аЦЦкий внешний вид (брутальность присущая америкосам)
4. налог как с грузового аффто
.....ну это самое "интересное" чем этот аффто цепляет. Так что снится он мне часто последнее время...коплю денег теперь :)
http://s58.radikal.ru/i160/1208/d9/da4a88057cf9.jpg

andropovv 07.08.2012 20:59

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 224558)
4. налог как с грузового аффто

А для вождения категория С нужна тогда.

ОСА 07.08.2012 21:04

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
andropovv, Оффтоп

ballid 07.08.2012 21:05

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 224563)
А для вождения категория С нужна тогда.

нет.....категория "В".....в ПТС - грузовой-бортовой (это относится к рэм 1500....остальные идут по "С")

kOOlik 07.08.2012 21:18

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Тачка конечно огонь, но в Москве даже мечтать о такой как то глупо.

Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 224558)
1. Это его мощььь....5.7. Hemi (система отключаемых цилиндров) около 400 лысых под капотом, разгон за 6.5 сек до сотни

Интересно какой будет расход если поездить на эти 6,5 секунд. Мне кажется он сможет впечатлить не хуже чем звук и размер :)

rauber 07.08.2012 21:20

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
ballid, по п.3 мне все же ближе Форд Раптор. А из досягаемого - его африканская копия Ranger. Как содержать прожорливого американца - это машина-увлечение!

vlad9584 07.08.2012 22:07

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Отец заказал себе новый Форд Рейнджер (мировой, не американский. Дизель 3.2, 200 сил, акпп, комплектация Wildtrak. :good:

ballid 07.08.2012 22:25

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
kOOlik, по пробкам в больших городах 18-20 значит в моем городе в районе 16 - а это не много для него....прадо больше жрет.
rauber, раптор внешне хорош...но вот салон мне не нравится....Додж сильно поменя убранство для выхода на европейский рынок

Добавлено через 49 секунд

vlad9584, тоже хороший вариант....но его с амароком надо сравнивать)))

kOOlik 07.08.2012 22:38

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Оффтоп

vlad9584 07.08.2012 23:07

Re: Пикапы...или выбор сердцем :)
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 224630)
vlad9584, тоже хороший вариант....но его с амароком надо сравнивать)))

Зачем сравнивать? Амарок "эталон" что ли? :shok:
По мне - с ним та же история, что и с Пассатом - дерут немерянные деньги не пойми за что.

За Амарок со 180 лс дизелем на 8дсг с блокировками диффов, с опциями по салону и по внешнему оборудованию цена получается под, а то и за 2 ляма.

Внутри - дубьё, почти все - за дополнительную плату (те же блокировки диффов, не говоря об опциях по салону, усилению подвески и внешних приблудах типа шторок на кузов и т.п.).

Да за эти деньги Дискавери пустой или Прадо лучше взять, на мой взгляд.

Отцу пикап нужен больше как платформа для отдыха на природах, нежели как рабочая лошадка. Плюс нужен комфорт (хотя бы относительный, поэтому не Дефендер), надежность (поэтому не УАЗ). А платить больше 1.7 мульта или внедорожник типа Патфайндера (в смысле с большим салоном и багажником) он не хотел. Потому и заказал Форда.


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot