Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Можно ли доверять Ассистенту парковки? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2096)

Sharp 18.12.2011 21:38

Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
Я вот решил несколько раз воспользоваться и теперь у меня 2 вопроса.
1. Иногда нажимаешь кнопку ассистента, а он уже сразу показывает что нужно сдавать назад. Это получается что он мониторит постоянно?
2. Два последних раза он меня впритык к бровке втулил, чуть диски не поцарапал, если один раз соглашусь, потому что передняя машина стояла тоже впритык и при этом была уже чем Суперб, то вот сегодня передняя машина стояла 15см от бровки, а мой Суп все равно подлез под самую бровку, не доверяю я теперь ему:stop: Кто что скажет?

К-ирилл 18.12.2011 21:51

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
пока таких проблем не замечал, поркуется по передней машине

ros2200 18.12.2011 22:10

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
Sharp, Я тут также был обескуражен подобным - приписал меня к бордюру - пришлось помучиться, чтобы выехать, но потом заметил, что нужно брать левее (ближе к разделительной полосе), то есть дальше от машин, между которыми нужно парковаться, - тогда расстояние между бордюрами нормуль. Больше проблем таких не было:).

torneo 18.12.2011 22:19

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
Цитата:

Сообщение от sharp (Сообщение 142466)
мой Суп все равно подлез под самую бровку, не доверяю я теперь ему:stop: Кто что скажет?

Пару раз попробовал на территории гаражей, то видит, то не видит, короче забил навсегда ! А что будет если на дороге будешь экспериментировать?, задний водила будет у виска крутить. В топку однозначно !

К-ирилл 18.12.2011 22:21

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
я заметил когда включил ассистент то не надо менять траикториу, как только чуть повернуть руль то он потом и ставит как попало

Sharp 19.12.2011 10:12

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
Да я вот тоже заметил что нет времени с ним в городе играться. Проще самому:)

komnoff 19.12.2011 10:49

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
torneo, Sharp, а когда заказывали данную опцию, то от чего отталкивались? :pardon:

Sharp 19.12.2011 12:00

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
komnoff, У меня дизель. ESP идет как опция, и стоит в чистом виде 710$, а вместе с парк.ассистентом, и передними датчиками парковки 815$. ЕСП Я заказывал бы в любом случае, а так доплатил 105 баксов и получил парк. ассистент и соответственно передние парктроники, которые сами по себе стоят 485$, а их я тоже хотел, вернее мне они были больше нужны чем ассистент, я его просто получил в нагрузку, и теперь думаю что с ним делать :)

innatusik 19.12.2011 12:07

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
лично на предыдущей машине пользовалась довольно часто, и сейчас нет-нет, а при парковке периодически вспоминаю про эту опцию...
Парк Ассист паркует машину быстрее, чем я, что было удобнее :)
по поводу того, что слишком близко к бордюру - так Вы сами можете это регулировать, а может просто места у меня были получше для парковки))))

Sharp 19.12.2011 12:14

Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
 
Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 142583)
по поводу того, что слишком близко к бордюру - так Вы сами можете это регулировать

это как, просто сдавать назад не до конца, а включать драйв и тогда руль вывернется вправо и спрячет нос? если да то нужно будет попробовать :)


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot