Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Свист непонятного происхождения на непрогретой авто (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1973)

fuzze 08.11.2011 15:26

Свист непонятного происхождения на непрогретой авто
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Такое дело: двигатель холодный, но уже еду, еду не быстро. Так вот, когда стрелка тахометра подбирается к 2000 оборотам появляется свист из подкапотного пространства. Обороты растут, свист исчезает. Еще раз отмечу, свист проявляет себя в диапазон 2000 об +-100 на непрогретом двигателе. Какова природа данного явления, не подскажете?

kOOlik 08.11.2011 15:42

Re: Свист
 
ИМХО - берешь человека, идешь к машине (холодной), заводишь - рычаг в n, стояночный тормоз вверх, сажаешь человека, говоришь чтобы аккуратно жаль на педальку - сам открываешь капот и слушаешь откуда свист.

На вскидку свистеть может что угодно. Если это двиг или навесное, то свистеть будет и на стоящей машине.

Ps у меня на одной из машин примерно так же на определенных оборотах горлопанил подшипник ролика натяжителя приводного ремня.
На холоде и сам ремень может звуки издавать.

dvs222 08.11.2011 17:10

Re: Свист
 
может это звук от турбинки на холодную:) ?

shpanenok 08.11.2011 17:19

Re: Свист
 
Ремень генератора?

dvs222 08.11.2011 18:12

Re: Свист
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 126302)
Ремень генератора?

ремень вроде с более низких оборотов свистеть начинает

ОСА 08.11.2011 18:14

Re: Свист
 
dvs222, :plus1: скорее всего - это турбина, пока авто холодная, ничего, как правило, не работает из мультимедийного, мы слушаем машинку и слышим свист. Сколько раз слышал турбинку, божественный звук:rolleyes:

где-то на форуме мелькала такая инфа.

Михалыч 08.11.2011 20:55

Re: Свист непонятного происхождения на непрогретой авто
 
Вот, когда мне вскроют двигатель, я вам и расскажу, что это был за свист. Особенно зимой в закрытых помещениях после заводки его замечал

Trevel 08.11.2011 21:24

Re: Свист непонятного происхождения на непрогретой авто
 
Михалыч, А шо случилось, Аксакал, с движком-то???? Чего такой настрой на вскрытие, есть предпосылки???:shok:

Михалыч 08.11.2011 21:52

Re: Свист непонятного происхождения на непрогретой авто
 
Trevel, Отписался в личку

fuzze 09.11.2011 03:23

Re: Свист непонятного происхождения на непрогретой авто
 
Действительно, больше похоже на звук турбины. Сравниваю со звуком который можно услышать под сброс газа, который издает блоу-офф (поправьте, если путаю)


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot