Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Партнеры клуба (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. QLtech (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3384)

100 матолог 13.05.2013 21:03

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Ок , конечно надумаю, точнее ужо решил.

Arte,20 13.05.2013 22:26

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Антох, привет.

Ты молодец, что честно все пишешь. Это самая лучшая реклама.

По теме это 100% перегрев, сегодня специально наблюдал. Лампы отключается независимо друг от друга, причем примерно через одинаковое время. Я так понимаю, что там одновременно 4 диода? Может один из них отключить(отломать) ? и грется будет меньше?


Лампы очень нравятся, ждём хинта!

Primax 13.05.2013 22:55

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Привет, Артем.
Отключить (отломать) это всё полумера, важно понять причину. У меня стоят аналогичные лампы на чипе Cree, внешне модели одинаковые, проблемы такой нет. Чип Osram сам по себе больше по размерам, чем Cree, может быть поэтому и нагрев больше... но всё это догадки.
Буду держать в курсе.

Arte,20 13.05.2013 23:09

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Primax,

Ну просто пока поставщики тебе сделают новый проёдет минимум месяц, а ездить хочется сейчас. :)

mk86 14.05.2013 06:49

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от primax (Сообщение 284122)
Появились случаи самопроизвольного отключения и включения ламп в ДХО на чипе osram. Пока причина до конца не ясна. Поскольку случаи стали появляться когда на улице стало жарко, то возможно это связано с перегревом лампы. Моё предположение, что срабатывает защита от перегрева,

Оффтоп

Большой 14.05.2013 07:47

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Антон, это касается свежей версии ламп 2013года (они после НГ появились, если ничего не путаю) или купленные осенью тоже наблюдать?

Primax 14.05.2013 09:18

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Михаил, жуть у вас какая там(((( Зато проблем с лампами нет)))

Олег,
У вас всё в порядке, баг обнаружен с лампами на чипе Osram.

mk86 14.05.2013 12:29

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Цитата:

Сообщение от primax (Сообщение 284206)
Зато проблем с лампами нет

Вот щас посылочка придёт, поставим в ДХО и доп. дальний белый свет - тогда точно проблем не будет:)

Primax 14.05.2013 17:16

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Информация следующая. Лампы, которые установлены у меня (чип Cree) имеют в своем составе специальный модуль понижающий силу тока. В сборке на чипе Osram данный модуль отсутствует, по всей видимости в этом нет нужды (видимо зря, как теперь выясняется). Кроме того сборка содержит так называемый IC драйвер, который выполняет роль стабилизатора напряжения, который имеет собственную защиту. Эта защита и срабатывает, отключая лампу. Т.е. в целом лампа работает в штатном режиме, сохраняет свою жизнеспособность и срок службы, не перегревая фару. Подобные случаи стали неприятной неожиданность для производителя. В любом случае, нас, как потребителей, мало волнуют подобные нюансы и особенности в работе ламп.
Для всех кто приобрел лампы на чипе Osram и столкнулся с данной проблемой, лампы в любом случае поменяю на аналогичные. Надеюсь, до конца мая решить вопрос с вариантом замены ламп.

Добавлено через 6 минут

Забыл добавить. Если у кого-то есть вагком, попробуйте поиграть с настройками яркости дхо. Может быть удастся найти режим яркости, при котором сборка перестанет отключаться. Это так, чисто для понимания.

Леонид 14.05.2013 17:27

Re: [Москва] Светодиодные лампы для Superb от Primax. Update 15.04.2013
 
Цитата:

Сообщение от primax (Сообщение 284270)
Если у кого-то есть вагком, попробуйте поиграть с настройками яркости дхо.

насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, ШИМ лучне не включать, то есть яркость на полную
преобразователь может обидеться


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot