Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   3.6 заводится после отпускания ключа (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11597)

MHzzz 15.11.2023 22:01

3.6 заводится после отпускания ключа
 
Всем привет.
Машина: superb 2010 3.6 4*4
У меня возникла странная проблема с запуском моего 3.6 superb - когда я поворачиваю ключ, чтобы завести машину, она не заводится, пока я не отпущу ключ. Таким образом, стартер будет работать до тех пор, пока я держу ключ, и не заведет машину, пока я его не отпущу. Когда он прогреется, он заводится в обычном режиме

Уже не знаю куда копат. Ошибок нет :(

andropovv 11.01.2024 16:05

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Или аккум дохлый или стартер много берёт на себя.

Ampety 12.01.2024 20:39

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 640768)
Или аккум дохлый или стартер много берёт на себя.

Так судя по сообщению крутит бодро. Тут явно что то интереснее, может реле какое глючит.

andropovv 15.01.2024 08:59

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 640783)
Так судя по сообщению крутит бодро.

Это не имеет значения, как он крутит. Много берет, на полноценную искру не хватает мощи.
Я с таким знаком ещё со времён жигулей. Когда машина со стартера не заводится, а с толкача на пол пинка.

Ampety 16.01.2024 00:28

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 640790)
Это не имеет значения, как он крутит. Много берет, на полноценную искру не хватает мощи.
Я с таким знаком ещё со времён жигулей. Когда машина со стартера не заводится, а с толкача на пол пинка.

Так в том и дело, когда аккумулятор стартер уже даже не прокручивает, но с толкача или буксира ещё заряда хватает завестись. Но если заряда хватает нормально крутить стартер, то как ему на искру при этом может не хватить то? На сколько же надо не разбираться в машинах, что бы не понять что аккумулятор разрядился?

birelli 18.01.2024 13:41

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Какая напруга на акуме? Есди 11,9-12,0 то крутить будет, искры болт. На ниссан теане с таким сталкивался в свое время.

Серж-сараевод 18.01.2024 14:11

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
birelli, у меня Суп при напруге в 11.8В заводился с трудом, но заводился. При 11.6В уже все, новогодняя гирлянда на приборке.

Добавлено через 11 минут

birelli, по поводу НисЦана, у него искровой зазор (1.1мм) поболе, чем стандартный Ваговский (0.8мм), потому напруга должна быть выше для искрообразования. ИМХО. Я с этим на Мазде сталкивался, там вообще 1.3мм зазор :shok:

birelli 18.01.2024 20:54

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 640863)
birelli, у меня Суп при напруге в 11.8В заводился с трудом, но заводился. При 11.6В уже все, новогодняя гирлянда на приборке.

Добавлено через 11 минут

birelli, по поводу НисЦана, у него искровой зазор (1.1мм) поболе, чем стандартный Ваговский (0.8мм), потому напруга должна быть выше для искрообразования. ИМХО. Я с этим на Мазде сталкивался, там вообще 1.3мм зазор :shok:

Про зазор логично.
Свечи прям новые у топикстартера, хочешь сказать.

Серж-сараевод 19.01.2024 06:40

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 640869)
Свечи прям новые у топикстартера, хочешь сказать.

Это уже вопрос к ТС.

MHzzz 01.05.2024 13:27

Re: 3.6 заводится после отпускания ключа
 
Всем огромное спасибо за отклик. Причина нашел случайно, отключив Васей китайские туманки. После отключения машина стала заводиться с пол оборота.
Видимо блок комфорта просаживал напряжение в сети. В итоге все вернул в сток


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot