Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   замена лампы стоп-сигнала (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4477)

SuperB_vit 02.07.2013 13:06

замена лампы стоп-сигнала
 
Ребята, выручайте!!! не сочтите за полного идиота :wnk: .... но есть вопрос!!!!??? для того что бы заменить лампу стоп-сигнала, нужно снимать фару???

Mox 02.07.2013 13:32

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
на Combi точно Да, думаю на обычной тоже самое

SuperB_vit 02.07.2013 13:39

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
... спасибо!!! вот блин!!! так и думал что просто ничего не бывает!!! :drinks:

GS797 05.08.2013 23:53

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Такая же хрень, тока купил авто лампочка стоп-сигнала перегорела... в сервисе отдать за лампочку 600 р рука не поднимается. Как правильно фару снять???:shok:

Romanchikov 06.08.2013 07:04

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Инструкц от машины посмотреть религия не позволяет? Там с картинками

i-1 06.08.2013 14:57

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Цитата:

Сообщение от GS797 (Сообщение 296073)
перегорела... в сервисе отдать за лампочку 600 р рука не поднимается.

:plus1::plus1: - совсем зажрались! 600р!!!

Думаю вопрос всё таки о ФОНАРЕ а не о ФАРЕ? ибо стоп-сигналы сзади :rolleyes:

Элементарно! в инструменте (что в запаске) есть Г-образный ключик торкс (звёздочка) с шлицевой отверткой. Отверткой подковыриваешь две круглые черные заглушки (они видны при открытом багажнике - в проеме), под ними два винта торкс - отвинчиваешь. Далее тянешь на себя фонарь потихоньку - на крыле просто зацепы на крючках.
Когда он будет в руках - станет всё ясно думаю (как найти и вынуть нужную лампочку)
Удачи. :wnk:

МикСер 20.03.2016 15:03

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Для того, чтобы легче вытащить фонарь, на него клеят из малярного скотча небольшую "веревочку", за нее и тянут в направлении против движения.

Sanek_L 22.03.2016 14:50

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Цитата:

Сообщение от SuperB_vit (Сообщение 291413)
... спасибо!!! вот блин!!! так и думал что просто ничего не бывает!!! :drinks:

Там ничего сложного нет. В инструкции по эксплуатации все написано с картинками :)
Это в первый раз только страшно :) Хотя, потом придется чуть поколбаситься, чтобы фару ровно поставить.
Я и на супербе менял и на ауди, на которой тоже надо снимать фонарь целиком. Работы на 10 минут.

silvercat 22.03.2016 14:56

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Не в тему, но про фару... можно как-то сменить блок розжига, не снимая фары... и если нет, то можно это сделать, не снимая бампер?

Sanek_L 22.03.2016 17:06

Re: замена лампы стоп-сигнала
 
Цитата:

Сообщение от silvercat (Сообщение 469977)
Не в тему, но про фару... можно как-то сменить блок розжига, не снимая фары... и если нет, то можно это сделать, не снимая бампер?

Так на Супербе разве лампы ксенона не D3S?
Просто D3S сама лампа идет с блоком розжига и его отдельно нет, он одно целое с лампой.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot