Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=93)

andropovv 31.10.2011 16:39

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 123008)
теплый гараж или электрический "котел" от розетки 220в - это тема для севера.

Да и Сибири тоже.

St@vr 31.10.2011 18:21

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 123008)
теплый гараж или электрический "котел"

Теплый гараж тема. Электрический котел не аллена машину такого класса. на шестерку пойдет

nikita@ 31.10.2011 20:33

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
У меня штатная вебасто с завода, одно но, дальность действия штатного брелка от силы 100 м, при этом должна быть прямая видимость на машину. Поэтому сразу поставил запуск вебасты с мобильного, очень доволен, всегда можно ее дистанционно с мобильного запустить.

kOOlik 31.10.2011 20:40

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
nikita@, поделись инфой - где (ОД/нет), почем устанавливал? Как реализованно?
Я как раз таки переживаю что брелок без обратной связи нифига работать не будет, а ты даже знать об этом не будешь...

thePadlo 31.10.2011 21:07

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 123160)
nikita@, поделись инфой - где (ОД/нет), почем устанавливал? Как реализованно?
Я как раз таки переживаю что брелок без обратной связи нифига работать не будет, а ты даже знать об этом не будешь...

Там вроде диоды сообщают о текущем состоянии, зеленый - работает типа:)

366 31.10.2011 21:26

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
St@vr,
Второй аккум очень желателен.Иначе нужно взять за правило,уж если подогрев отработал,необходимо машину погонять.Иначе аккум посадит только так,особенно если оставить включенным климат для прогрева салона.

St@vr 01.11.2011 04:30

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
366,Да я знаю что желателен, но в конструкцию влазить не буду и всяких кулибиных тоже не подпущу. Обдув салона на зиму буду деактивировать. Только на лето чтобы охлаждать.


nikita@, Да ждем инфы, как и где подключал GSM-модуль.

pil123 01.11.2011 06:23

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
про 100м и прямую видимость - сомнительно, у меня в Питере из кирпичного дома со стенами 1м включает с расстояния метров 300 не в прямой видимости.

nikita@ 01.11.2011 18:54

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 123215)
про 100м и прямую видимость - сомнительно, у меня в Питере из кирпичного дома со стенами 1м включает с расстояния метров 300 не в прямой видимости.

Ну может 120 м., у меня машина стоит на стоянке в 80 м. от дома, с балкона на машину, стоящую на стоянке прямая видимость, штатный брелок брал только с балкона, когда направляешь его прямо на машину, естественно в квартире уже ничего не берет.
Действительно, на штатном брелке две кнопки, красная и зеленая, понять работает отопитель, точнее включился он или нет, дошел сигнал с брелка или нет, достаточно проблематично.
Я поставил GSM модуль Starline M20, плюс еще мне какую-то фишечку ставили именно для совмещения его работы и Вебасто, теперь набираю номер,и с помощью кода запускается Вебаста, одновременно с мобилы можно и ее отключить. Устанавливал у нас в Череповце у официального дилера Starline, кстати с GSM модуля можно контролировать сигнализацию, ставить, снимать с охраны, смотреть состояние машины. А так мне теперь очень нравится, набрал номер, набрал код включения Вебасты и все, где бы ты не находился. Удовольствие это стоило не так и дорого, вроде в пределах 20 тыс.

Леонид 01.11.2011 18:58

Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.
 
nikita@, предпусковик с завода или потом поставлен?


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot