Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   2dti 170hp это конец? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1017)

Skopolamin 27.01.2011 21:15

2dti 170hp это конец?
 
ситуация такая автомобиль куплен 12.2008 дизель 170лс ,йа второй хозяин купил автомобиль несколько недель назад) пробег 106 на 102 замена грм на 90 турбины. сегодня приехал на заправку газпромнефть залил полный бак до отсечки пистолета, проехал 50м от заправки автомобиль заглох и более не завелся.
на эвакуаторе был доставлен в автопрагу юг, после 4х часовой диагностики там причина не установлена предлагают снимать поддон картера зачем то и искать причину цена вопроса более 10т.р. предварительный диагноз замена двигателя. одна из возможных причин неправильная установка грм, ремень генератора за 3000 км очень сильно износился или его вообще не меняли...

люди что делать? гарантия на автомобиль кончалась 2 недели назад.может причина быть в турбине? ошибок не каких автомобиль не показывает, диллер сказал что слишком быстро умер он и ошибки не прописались.

ballid 27.01.2011 21:33

Re: 2dti 170hp это конец?
 
а какие были предпосылки: потеря динамики, дым, как заводилась??? если б не правильно грм поставили это было б заметно, если б она конечно вообще завелась)))) из-за трубы она бы хотя бы заводилась...думаю надо ехать не к дилеру, а вкакой нить сервис нормальный....

abola 27.01.2011 21:37

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin, точно турбину меняли? просто не слышал о таком...
у шкоды есть куланц, то есть если проходили на машине ТО вовремя у оф дилера, то при выходе из строя какой либо дорогой детали/агрегата стоимость запчасти частично может быть оплачена заводом...
я бы посоветовал в атлант ехать, у них спецы хорошие, проверено на личном опыте, думаю смогут определить и остальные причины поломок...

ballid 27.01.2011 21:41

Re: 2dti 170hp это конец?
 
когда вкрячился в мск на своем дизельке, ездил в бош сервис дизель....там все сказали верно и грамотно....плюс у них есть стенд для проверки работы насос-форсунок (далеко не у всех такие есть)...ну и т.д....короче говоря на дизелях они специализируются

Добавлено через 43 секунды

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 37719)
skopolamin, точно турбину меняли? просто не слышал о таком...

Вася...бывает такое...смерись))))

Skopolamin 27.01.2011 21:57

Re: 2dti 170hp это конец?
 
предпосылок не было не каких( заводилась даже свет не моргал, теперь вообще не заводитса) турбину менйали в автоспец центре на таганке как и все то до 103 проходило там( тубрину менйали из за какой то ошибки в ней что то не корректно там работало . про возможную частичную компенсацию манагер сказал но заключенийа еще просто нет, обещают только к вс его сделать.

ballid 27.01.2011 22:16

Re: 2dti 170hp это конец?
 
двигатель немог просто взять и навернуться....тем более под замену....разводом попахивает. Может какие-то звуки были...или еще что-то....авто не коптил точно??? сейчас он хотя бы крутит??

Добавлено через 12 минут

первым бы делом проверил давление топлива.
"ошибок не каких автомобиль не показывает, диллер сказал что слишком быстро умер он и ошибки не прописались." - как это не успели записаться???))) чушь городят

abola 27.01.2011 22:17

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 37727)
двигатель немог просто взять и навернуться....тем более под замену....разводом попахивает.

согласен! тем более дилер не известный, отзывов особо нету на форуме...

ballid 27.01.2011 22:20

Re: 2dti 170hp это конец?
 
abola, во-первых я вообще не уверен в компетентности ЛЮБОГО дилера...а во-вторых дизель - это свой мир так сказать....лучше ехать к дизелистам

abola 27.01.2011 22:38

Re: 2dti 170hp это конец?
 
ballid, ну я доверяю своему опыту, благо за свой пробег сменил добрую половину дилеров... и проблемы были так же не маленькие...
так что не все дилеры одинаково полезны, хотя ТО сделает наверное каждый, но опять таки масло может влить не то ради экономии. а учитывая "кидалово" автоспеццентра с ценниками на ТО (называют всегда без НДС) возможны и другие подводные камни :unknw:
а что касается дизелистов, так они если чего не оплатят стоимость дорогой детали, а ваг вполне...

366 27.01.2011 22:45

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin,
А в баке точно дизтопливо? Очень подозрительно что всё случилось сразу после заправки.Может субстанцию какую нибудь для котлов налили.Вообще,у Суперба сажевый фильтр есть? Если да,то ДТ только евро 4 и выше.Иначе смерть фильтра очень вероятна. Может и он виноват.
Газпромнефть....незнаю с каких НПЗ везет ДТ,но бензином как то раз заправился у них таким вонючим что даже в салоне очень пахло.:bad:Более их услугами непользуюсь.

efe 27.01.2011 22:57

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin, а вы не могли вместо дизеля бензин залить случайно? Или может заправщик "накосячил"? Раз уж всё вышло из строя сразу после заправки...

ballid 27.01.2011 23:42

Re: 2dti 170hp это конец?
 
как то я не подумал про бензин, раз ее дилеры смотрели...если там бенз, то она могла просто заглохнуть....если повезет, то сольют и фильтр поменяют....а если нет - то не дешевый ремонт или замена насос-форсунок....в лучшем случае

Skopolamin 28.01.2011 08:02

Re: 2dti 170hp это конец?
 
дизель там сам заправлял, чек есть щас сертификат покажу, так кому ехать то кто без корысти может верный диагноз поставить дайте контакты?http://i021.radikal.ru/1101/25/183b4f3dfcce.jpg

Pridurok 28.01.2011 10:31

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin, тут беда в датчиках.

После определения правильности подачи топлива ТНВД и форсунками надобно посмотреть все датчики, обеспечивающие фазовую работу двигателя.

Посмотрите здесь - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page02

Двигатели - Engine: BMN, BRE, BRD

Skopolamin 28.01.2011 12:01

Re: 2dti 170hp это конец?
 
ошибок то нет не каких, в общем машина уже на подъемнике делают дефектовку, в автопраге чинился кто были замечания какие к ним стоит ли верить?

Добавлено через 3 минуты

может ее с обрыва вообще скинуть?):diablo::blush: лан жду дефектовку как скажут отпишу

Pridurok 28.01.2011 12:12

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin, Вы самы считывали ошибки?

Ведь двигатель просто заглох.

Ремни Вам смотрели (целостность), фазы и метки проверяли?

Или ошибок нет - сразу разборка.

Поймите двигатель заглох после заправки в движении и в движении не аварийном.

Однако хозяин - барин.

Согласны побыть дураками - у нас не убудет.

Skopolamin 28.01.2011 13:09

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 37786)
skopolamin, Вы самы считывали ошибки?

Ведь двигатель просто заглох.

Ремни Вам смотрели (целостность), фазы и метки проверяли?

Или ошибок нет - сразу разборка.

Поймите двигатель заглох после заправки в движении и в движении не аварийном.

Однако хозяин - барин.

Согласны побыть дураками - у нас не убудет.

-ошибки не считывал, не спец, да максидот не показывает ни чего
-целостность такая, ремень генератора сильно изношен это даже я сам заметил, но натянут- по докам еще напомню его меняли 3т.км назад, ремень грм тоже меняли по докам тогда же -не видно, дилер сказал что он фиг знамо где надо пол мотора разобрать.
-а что значит что он заглох не в аварийном режиме? что с этого?
и меня можно на ты я молодой да и вообще считаю все что происходит через интернет должно быть на ты

ballid 28.01.2011 13:43

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от skopolamin (Сообщение 37799)
-ошибки не считывал, не спец, да максидот не показывает ни чего

максидот ниче и не покажет.....на нем тока примитивные ошибки будут типа масла мало и т.д.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от skopolamin (Сообщение 37799)
-целостность такая, ремень генератора сильно изношен это даже я сам заметил, но натянут- по докам еще напомню его меняли 3т.км назад, ремень грм тоже меняли по докам тогда же -не видно, дилер сказал что он фиг знамо где надо пол мотора разобрать.
-а что значит что он заглох не в аварийном режиме? что с этого?
и меня можно на ты я молодой да и вообще считаю все что происходит через интернет должно быть на ты

Ремень генератора тут вообще не при чем....если грм меняли 3 тысячи назад и неправильно его поставили (зажигание имеется ввиду), то были бы какие-то проблемы: потеря динамики, плохо заводилась бы, коптила, расход бы вырос, стуки в движке и т.д....вот это и были бы признаками аварийной работы....а когда он ехал и вдруг заглох....совсем другая песня....думаю в нормальном сервисе уже б давно ваг-комом все глянули...хотя б бензонасос приметивно))

koteyka 28.01.2011 13:50

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 37814)
хотя б бензонасос приметивно))

У него же дизель!!!:лол:

Pridurok 28.01.2011 14:30

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от skopolamin (Сообщение 37799)
и меня можно на ты я молодой да и вообще считаю все что происходит через интернет должно быть на ты

Так нет вопросов!

Вы молодой, а значится форум для Вас - стало быть все будет по-Вашему.
Вы считаете, что все, что опроисходит через интернет должно быть на ты - так и будет.

Абсолютно не желал Вас принизить или обидеть - разговор шел только про Вашу поломку и ее возмжные причины.

Еще раз коленоприклоненно извиняюсь.

ballid 28.01.2011 14:59

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 37823)
У него же дизель!!!:лол:

а...точно....у дизелей же соляронасос :лол:

Skopolamin 28.01.2011 15:00

Re: 2dti 170hp это конец?
 
дефектовка показала что из за расслоенного ремня доп оборудования его куски попали под ремень грм, с вледствии чего он сместился что привело дифформации выпускного вала, гидрокомпенсатора, возможно клапанов, в общем голову менять) созвонился с автоспец центром, по телефону идут на встречу щас потащим машину к ним в центр, если сочтут что по их вине значат восстановят все за свой счет.

abola 28.01.2011 15:17

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin,в таком случае их вина, они когда проводили ТО должны были уведомить о критическом износе ремня доп оборудования, у меня в атланте именно так и было, позвонили сказали что в плохом состоянии, до сл ТО точно не дотянет. поменял, когда посмотрел, действительно был плох... кстати как раз где то около 110 тысяч...

Pridurok 28.01.2011 15:19

Re: 2dti 170hp это конец?
 
abola, всех обвиним и засудим.

Только сами в накладе останемся.

abola 28.01.2011 15:22

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Pridurok, Я в чем то не прав?
или контроль состояния ремня лежит на владельце авто? а заодно и натяжение ремня/цепи контролировать перед каждым выездом?!

Pridurok 28.01.2011 15:25

Re: 2dti 170hp это конец?
 
abola, в повседневной эксплуатации - на владельце.

При замене и плановом ТО (ремень (сотояние) регулировка натяжения и состояние - на сервисе.

mihandro 28.01.2011 15:38

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Представил картину как хрупенькая блондиночка выходит утром из дому в -25С на замшевых 20-ти сантиметровых каблучках, цокая по замершей халве (снег с грязью) подбирается к дареной машинке, открывает капот, всё проверяет и с ужасом осознает что натяжение-то этого самого ремня не в норме!..

Сори за флуд.:fly2:

abola 28.01.2011 15:45

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от mihandro (Сообщение 37868)
Представил картину как хрупенькая блондиночка выходит утром из дому в -25С на замшевых 20-ти сантиметровых каблучках, цокая по замершей халве (снег с грязью) подбирается к дареной машинке, открывает капот, всё проверяет и с ужасом осознает что натяжение-то этого самого ремня не в норме!..

а в сервисной книжке про это ничего не сказана, она в лучшем случае по ней капот откроет :haha:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 37860)
При замене и плановом ТО (ремень (сотояние) регулировка натяжения и состояние - на сервисе.

учитывая что замена ремня ГРМ, а так же ТО (если конечно делалось) были недавно, то вопрос к ОД.

Pridurok 28.01.2011 15:51

Re: 2dti 170hp это конец?
 
abola, увы - нет.

Авто же после заправки заглох.

А владелец работы и авто не контролировал, даже звуков потусторонних не слышал при своей езде.

ballid 28.01.2011 15:54

Re: 2dti 170hp это конец?
 
мда...не вся история видимо

abola 28.01.2011 15:56

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Pridurok, Вам бы в гарантийном отделе работать, думаю для вины производителя и ОД не нашлось бы места :)

Pridurok 28.01.2011 16:01

Re: 2dti 170hp это конец?
 
abola, от реалий никуда не скрыться.

Коль у меня рост 174 см., то шляпа его не прибавит, а то, что кажется со стороны - это не мое, а Ваше и только Ваше.

Удивляет, что только это распирает Вас от гордости.

Поймите, производитель нормативно спроектирован, а вот ОД создан и живет даже без намеков на нормы и правила.

abola 28.01.2011 16:59

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 37886)
Удивляет, что только это распирает Вас от гордости.

хм, не заметил...

RESPECT 28.01.2011 17:01

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Год отъездил на дизеле в принципе много начитался, но тут что-то не ясно вообще. По словам автора все было отлично и тут хоп и капец. Такого не бывает...

Trevel 28.01.2011 17:50

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от RESPECT (Сообщение 37916)
но тут что-то не ясно вообще. По словам автора все было отлично и тут хоп и капец. Такого не бывает...

Ага, соглашусь... Мну тоже жутко подозрительно всьо это... :unknw:
Асобенно если учесть, что машина куплена совсем недавно, а закон (негласный, разумеецца) о замене всех ремней, натяжных роликов, свечей (если есть!!!), охл. жидкости, масел и фильтров и т.д. и т.п. ....
Сделано этого не было, Акта о полноценной диагностике и проверке авта на момент покупки - тоже нету... кажись... а тут, БАААЦ... и накрылася усе медным тазом....:bomb:
Думаецца мне одно из двух - или прежний хозяин знал, шо "женский палавой орган" авту не за горами светит и "слил" по-бырому, или чавой-то вдрух приключилось нехорошего за время уже Вашей "творческой" эксплуатации... :wnk:
Вот такие вот мои ИМХи... :blush:

Skopolamin 28.01.2011 20:26

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 37851)
skopolamin,в таком случае их вина, они когда проводили ТО должны были уведомить о критическом износе ремня доп оборудования, у меня в атланте именно так и было, позвонили сказали что в плохом состоянии, до сл ТО точно не дотянет. поменял, когда посмотрел, действительно был плох... кстати как раз где то около 110 тысяч...

да ремень на 103т.км они и поставили новый ,сейчас пробег 106 ты не понял просто он новый стоял.

сдал автомобиль завтра либо признаются либо нет

abola 28.01.2011 21:12

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от skopolamin (Сообщение 38013)
ты не понял просто он новый стоял

ну я и подумал что заменен ремень ГРМ, хотя он по идее раньше меняется... за 3тыс если ремень нормальный и поставлен не кривыми руками износить невозможно, если только где подшипник или еще чего не рассыпалось...

Skopolamin 29.01.2011 08:38

Re: 2dti 170hp это конец?
 
ремень там колодки и прочие расходники меняются рекомендательно не обязательно в то 90 включать его замену там к примеру на этом пробеге колодки на разу не менялись, они просто не стерлись потому что машина ездила по трассе туда сюда, как думаешь у какой машины детали быстрей выработают свой ресурс у автомобиля проеховхего 100ткм по москве с учетом постоянных пробок или такогоже автомобиля по трассе где их нет?:wnk:

Trevel 29.01.2011 14:14

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Skopolamin,
Ну дык, Вам с горы виднее, раз машина Ваша только и ездила шо по трассам, да по автобанам... :wnk:
Звыняйтэ меня, хохла недобитова, но думаецца мне, шо или Вам фуфло подсунули, или Вы по доброте душевной, сами появлению комы поспособствовали...
Но, как грицца, все тайное-рано или поздно становицца явным.... подождем!!!! :crazy:

Pridurok 29.01.2011 14:21

Re: 2dti 170hp это конец?
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 38178)
Но, как грицца, все тайное-рано или поздно становицца явным.... подождем!!!!

Всенепременно станет явым.

Хоть это от нас могут и скрыть по доброте душевной.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot