Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   После Superb на BMW 318 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1597)

m6cix 01.08.2011 23:19

После Superb на BMW 318
 
Вложений: 1
Привет, камрады !

Собственно я не "бы", а взял новый BMW 318.:детство:

Понимаю, что многие захотят поставить вот такой смайл:durdom:, но я пока не разочарован. А уходить от Супа очень не хотел, к тому же он был красивый: чёрный, бежевый Гламур, шторки, элеганс..:cray: Но пришлось..
Гнал машину с Москвы и уже готовился к тому, что с каждым киллометром буду вспоминать Суперб чаще и чаще. А вот и нет.. Через 500 км. я понял, что БМВ это не просто три буквы аббревиатуры, а через 1000 км. я просто был счастлив, что выбрал эту марку.:rolleyes:
Да, бнв не едить после ТСИ+ДСГ.. Но зато как она РУЛИТСЯ !!!!
Что лучше в БМВ (на мой взгляд):

-руль!!!
-подвеска!!! Да в БМВ 3 серии гораздо комфортнее, чем в Супербе !!!
-шумоизоляция!
-качество материалов; Только не говорите мне какие они в Супербе, я знаю.:shamp:
-сиденья.

В общем, уже за это можно простить все "недочёты" БМВ.

Что лучше в Супербе:

-динамика (ну разумеется); Хотя часто она меня пугала:crazy: Пугала тем, что тормоза не ахти и "руля нет". Т.е. по прямой хорошо, а вот дальше...
-мультимедия! Музыка Busines CD в БМВ- унылое говно! :bad: В Супербе банальный Болеро- шедевр в сравнении с..
-багажник конечно же.
-место сзади; А вот по факту его просто много в коленях, а нахрена оно- не понятно. Диван-скамейка не для длительных поездок.
- ТО; Цены на Шкоду и 20% скидки радовали. Хотя жор масла достал! Регулярно 1л на 2500 км. (+/-)

Вот как-то так..

Спрашивайте- отвечу. Аргументированную критику приму.

P.S. Ну и конечно же, тут на клубе очень хорошие люди. Отзывчивые, простые, вменяемые. :good:

Всем спасибо, буду захаживать, если вы не против.:drinks:

Витязь 01.08.2011 23:29

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
m6cix, лично от меня, примите искренние поздравления. Достойный выбор!:good:

narCOM 01.08.2011 23:36

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
m6cix, Поздравляю! спору нет, бмв отличная марка авто, но места в трешке маловато.
да и вообще из всех машин которые у меня были или на которых пришлось ездить мне запомнился e39

ballid 01.08.2011 23:37

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
m6cix, поздравляю....хотя я бы не сказал, что суперб плохо рулицца)

m6cix 01.08.2011 23:40

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
Витязь, Благодарю!:drinks:

Добавлено через 3 минуты

narCOM,
ballid

Спасибо ребята !

Суперб рулица, конечно.. Но БМВ лучше- факт.

Бывший опер 01.08.2011 23:47

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
m6cix, я седни на 525 гонял, в марте из салона (нем. сборка) - хорошая машина за хорошие деньги (далеко за 2 ляма), а места сзади там тоже нет. Динамика гуд (206 кобыл, каца), руль, шумка - все гуд, но очень жесткая подвеска! Вывод сделал: не хочу себе такого коня.
Хозяин Бэхи остался в восторге (особенно простор салона) от Суперба, но очень дешево, статус не позволяет, а ляма за 3 он купил бы Суп, да он и думал что как мин, ляма 2 стоит, честное слово инопланетяне. Кстати энта Бэха уже продается (после Мерена МЛки остался не в восторге), покупается Олроуд 6

Sergun 01.08.2011 23:48

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
Если не ошибаюсь, литр-полтора масла на 10 тык в ххх - норма. То есть, конструктивная особенность двигателей. Но это не злорадства ради. Увы, мне в ххх тесно - то есть, посадка изумительная, но машина слишком плотно меня окружает :) Но это субъективные ощущения. Ну и еще, грустно, когда машина превращается в трехместную - позади меня взрослый человек сидеть не может. Но это, опять же, проблема не ххх, а всех машин меньше супа.

abola 01.08.2011 23:54

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
m6cix, поздравляю! как шумка, в плане гула от колес на шершавой дорожке?

m6cix 01.08.2011 23:55

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 95878)
Если не ошибаюсь, литр-полтора масла на 10 тык в ххх - норма. То есть, конструктивная особенность двигателей. Но это не злорадства ради. Увы, мне в ххх тесно - то есть, посадка изумительная, но машина слишком плотно меня окружает :) Но это субъективные ощущения. Ну и еще, грустно, когда машина превращается в трехместную - позади меня взрослый человек сидеть не может. Но это, опять же, проблема не ххх, а всех машин меньше супа.

Со всем согласен.

Правда меня как раз воткнула сбитость трёшки. Хотя по ширине они одинаковые.

abola 01.08.2011 23:56

Re: Что бы вы взяли вместо суперб
 
да кстати если надо маслица на доливку, по 50рябчиков продают тут от ОД ребята :) да и нормо час на бэху дешевле чем на шкоду... в одном салоне было 2000 в другом 1500


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot