Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Задние тормозные колодки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11090)

Alexxx_reg_61 21.11.2020 20:06

Задние тормозные колодки
 
Всем трям. :)
Сменил летний комплект колес на зимний. Поглядел на задние колодки и понял что пришло их время. Хватило почти на 45 к.
Думаю что поставить?
Оригинал или ТРВ???
У кого какие соображения на этот счет?
Может кто что посоветует?
По ценам думаю не выё - и брать ТРВ - по направлению от дистрибьютера или дилера - дабы не нарваться на подделку.

Добавлено через 36 минут

Замена задних колодок с электрическим приводом. Может кому полезно будет

https://youtu.be/dhFdP1IBrUY

Добавлено через 35 минут

Кстати, а у ни у кого не завалялось старых оригинальных колодок???
Интересны надписи на них изучить.
Читая форумы пришел к выводу, что часто ставят с завода фирму Galfer - чьё производство как раз в Чехии

iSewen 21.11.2020 21:23

Re: Задние тормозные колодки
 
Alexxx_reg_61, galfer=ate

Umnikum 22.11.2020 15:50

Re: Задние тормозные колодки
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx_reg_61 (Сообщение 621210)
У кого какие соображения на этот счет?
Может кто что посоветует?

У меня на пробеге 30 тыс осталось 5 мм и видимо весной тоже придётся менять.
При этом передние колодки - как новые - ещё 100 тыс спокойно проедут.

Буду ждать твоего отзыва. Если найдёшь хороший неоригинал - обязательно поделись!

Оффтоп

Alexxx_reg_61 22.11.2020 21:57

Re: Задние тормозные колодки
 
По многочисленным отзывам - поставлю galfer.
Фото того что было в оригинале - приложу после замены. По галферу тоже отзыв будет, но хотя бы по прошествии 5-6 тык

iSewen 22.11.2020 22:07

Re: Задние тормозные колодки
 
Alexxx_reg_61, сзади стоит комплект дисков и колодок galfer, пробегу около 35 тысяч на нем, износ примерно 40%, всё отлично, своего часа ждут передние диски и колодки Galfer, комплект на замену куплен, стоковые передние диски на данный момент прошли 140 тыс км из них 92 тыс км на стоковых колодках, которые заменил на TRW GDB 1550 пробегу на этих TRW 50 тыс км, износ около 50%

alex64 22.11.2020 23:16

Re: Задние тормозные колодки
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexxx_reg_61 (Сообщение 621210)
Кстати, а у ни у кого не завалялось старых оригинальных колодок???
Интересны надписи на них изучить.

У меня такие стояли.

Alexxx_reg_61 23.11.2020 09:57

Re: Задние тормозные колодки
 
Спасибо. В оригинале значит все таки стоят galfer - о чем свидетельствует запись снизу справа - GA9005 по жесткости колодок оригинале идет серия FF.

Добавлено через 6 минут

Кстати, что на ушках колодок выбито? Не разобрать.

Добавлено через 2 часа 13 минут

Кстати на самих колодках присутствует шильдик АТЕ.
Что лишний раз подтверждает версию о том, что ATE - это упаковщик того же Galfer

Alexxx_reg_61 23.11.2020 17:17

Re: Задние тормозные колодки
 
Umnikum, по оффтопу - никогда не ориентировался на одно мнение и тем более продавца. пока разбираюсь.....

Добавлено через 39 секунд

alex64, если не сложно проясни что на ушках выбито, не разобрать.....

possva 23.11.2020 17:31

Re: Задние тормозные колодки
 
За 30 тыс колодки почти в 0, это как надо тормозить? Я вчера поменял на 90 тыс перед и зад.

Серж-сараевод 23.11.2020 17:42

Re: Задние тормозные колодки
 
possva, легко! На Октавии, как раскусил свои 160лыс, да еще на достаточно "короткой" КПП (но честно сказать на Мазде6 КПП была еще "веселее"), так первую пару передних и задних колодок "в ноль" сточил как раз к 25ткм. А Umnikum активно пользует "ассистент старта в горку", который активно точит колодки.
PS: На своем Супербе уже езжу не так, как раньше, так что колодки поработают подольше, полагаю. Не старпёр, но уже и "шашечки" стали не моим уделом. Мне бы лучше самычем "клапана смазать" :crazy:
PSPS: По опросу - всегда ставил ATE, а если говорят, что Gaifer - это оно самое ATE, то его поставлю.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot