Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb vs Opel Insignia (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=121)

screemer 16.02.2011 08:10

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
Цитата:

Сообщение от pil123 (Сообщение 44185)
это не вина супа, в природе-то такой существует... маркетинг дело тонкое... я успел взять 4х4, не турбомотор, да и фиг с нил, сломаться меньше шансов, масло не ест, на низах тянет как зверь, из-за этого практитески не слышно из салона его работы.

С бензиновым турбомотором и автоматом не нашел даже в прайсах в белоруссии.
У Супа есть 1.8Tsi 4Х4 МКПП, 2.0TDI 4Х4 DSG, 3.6FSI 4Х4 DSG...

pil123 16.02.2011 08:31

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 44194)
С бензиновым турбомотором и автоматом не нашел даже в прайсах в белоруссии.
У Супа есть 1.8Tsi 4Х4 МКПП, 2.0TDI 4Х4 DSG, 3.6FSI 4Х4 DSG...

упс... ошибочка вышла...:blush:

shpanenok 16.02.2011 08:35

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 44194)
С бензиновым турбомотором и автоматом не нашел даже в прайсах в белоруссии.

Да, таких в природе не существует. :( По крутящему моменту, видимо, ошибся.

ps: Полный привод - зло. После него на монопривод уже не сядешь. :(:)

screemer 16.02.2011 08:43

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
Цитата:

Сообщение от shpanenok (Сообщение 44208)
Полный привод - зло. После него на монопривод уже не сядешь. :(:)

Одназанчно!!!! Но как он едет... :crazy:

ОСА 16.02.2011 08:45

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
не в обиду обладателям полного привода на Супах. позавчера наблюдал картину: Ауди q5 на проезжей разбитой дороге со своим полным приводом (не в снегу, небольшой лед) вывесилась одним колесом. остальные хоть бы хрен. мужики выталкивали всем миром. ноль. подъехал УАЗ (буханка) и ...
неоднократно и на этом форуме и на других было сказано, что полный привод на Супе - это псевдопривод, не стоит многого от него ждать.
в инете были видеоприколы, когда чел на Г4 юзал там, где садились Нивы (по моему).
сам хотел полный привод. но, во-первых, на дизеле и ДСГ даже в РБ его не поставили; во-вторых, друзья обращали внимание на псевдопривод...

а привод - это Субару...

screemer 16.02.2011 08:53

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 44214)
не в обиду обладателям полного привода на Супах. позавчера наблюдал картину: Ауди q5 на проезжей разбитой дороге со своим полным приводом (не в снегу, небольшой лед) вывесилась одним колесом. остальные хоть бы хрен. мужики выталкивали всем миром. ноль. подъехал УАЗ (буханка) и ...
неоднократно и на этом форуме и на других было сказано, что полный привод на Супе - это псевдопривод, не стоит многого от него ждать.
в инете были видеоприколы, когда чел на Г4 юзал там, где садились Нивы (по моему).
сам хотел полный привод. но, во-первых, на дизеле и ДСГ даже в РБ его не поставили; во-вторых, друзья обращали внимание на псевдопривод...

а привод - это Субару...

Полный привод на Супе не для езды по разбитым дорогам, я для комфортной езды по нормальным дорогам. Именно по этой пичине не рассматриваю кроссоверы в принципе - другие цели использования :)
А псевдо он или не псевдо - мне монопенисуально :)
Но когда на светофоре монопривод шлифует на месте, а мой псеводпривод уже на следуюещем светофоре - это и есть комфорт... или когда в поворот заходишь без мысли о том, что сейчас перед автомобиля поедет "прямо" без твоего желания - это тоже комфорт.
ЗЫ да простят меня любители машин из страны восходящего солнца - но для меня они (машины) относятся к категории машин с востока (япония, корея, китай), т.е. не айс :)

mk86 16.02.2011 08:53

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
ОСА, идеология полного привода на легковушке типа Супа, имхо, не в увеличении проходимости, точнее НЕ СТОЛЬКО в увеличении проходимости, сколько в улучшении управляемости, и, соответственно, безопасности езды,+ более полная реализация возможностей мощного двигателя:)

pil123 16.02.2011 08:53

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
ОСА, полный привод на супе не для того чтобы на нем по лесам на охоту ездить... не той конструкции авто, следовательно и привод не нужен как на г4 и уазе (уаз буханка, кстати, не имеет никаких блокировок и застревает так же хорошо как и ку5, стоит у меня на даче, благо трактор есть рядом:haha:)

mk86 16.02.2011 08:54

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
screemer, опередил,:plus1:

ОСА 16.02.2011 09:03

Re: Skoda Superb vs Opel Insignia
 
согласен со всеми относительно управляемости. однако в РФ нельзя забывать и о проходимости. а для привода Супа - это увы и ах...
кстати, насчет управляемости. на полном приводе нужно научиться ездить, чтобы с ним управляться.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot