Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4636)

Zodiack 14.08.2013 15:52

Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Добрый день, форумчане. Вот уже месяц, как терзая себя муками в выборе авто. Покупка планируется к концу 2013 - началу 2014гг. Изначально определил для себя Superb 1,8 Elegance и допы, а также аналогичные Passat и Passat CC. Затем простой Passat как-то отошел. Однако сегодня случайно узнал о появлении в линейке Mercedes авто в той же бюджетной категории - CLA 200. В связи с отсутствием подобной темы, создаю оную и вопрошаю к форумчанам с вопросом: "Рассматривал ли кто этот авто или может даже тестил?". Сам я до салона ещё не добрался, но, судя по роликам, интересный представитель Mercedes. Ждем комментариев)

Voron78rus 14.08.2013 16:04

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Cla размером поменьше и по статьям в журналах... в нем не много от настоящего мерседеса
на вид конечно лично мне очень нравится

bespechnik 14.08.2013 16:23

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Слушайте, а мне тоже стало интересно. КАСКО правда в два раза больше чем за суп. А что в нем "немерседесовского"?

Slasher 14.08.2013 16:36

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
bespechnik, ну хотябы привод на передние колеса.

Кот_Барсик*116* 14.08.2013 16:41

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
А мне нравится, молодежная машинка. Пофиг что на морду привод, зимой удобнее зато. Аппарат достойный внимания, на каска будет дороже явно.

Moriarti 14.08.2013 17:08

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Продажи cla в России свернули как минимум до 2014 года, заказы уже 2 недели не принимают.

Juff 14.08.2013 17:42

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Cla - это тот же А-класс в кузове седан. Ездят у нас по дорогам такие в довольно большом количестве, машинка для девочек и/или прыщавых мальчиков, у которых на что-то серьезное денег нет, но при этом в заднице свербит что нужен топ-бренд.

Сравнивать с Супом можно только цену. Все остальное настолько разное по сути, что даже не знаю, что сказать.

З.Ы. И да, cla - уродец. ИМХО. ННЛ.

Егорёк 14.08.2013 17:44

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
по моему так ужасная машина. во дворе стоит такой черного цвета.
каждое утро прохожу мимо и ужасаюсь.
у меня производит впечатление очень дешёвой пародии на cls:(

mk86 14.08.2013 19:00

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Видел этот аппарат вживую. На внешность - убийственный ужас. Журналисты АР, правда, восхищались им, вроде как их плавные линии задницы в экстаз привели. Но по мне - хренота.
Как едет - понятия не имею.
Себе бы не взял.

Comdir 14.08.2013 19:41

Re: Skoda Superb vs Mercedes-Benz CLA 200
 
Чтобы правильно оценить эту новинку Мерседеса, надо всего лишь забыть, что это машина Мерседес.
Оцените её, например, как оценили бы Опель/Рено/Сааб/Чтоугодно. А то в голове мешает "авторитет" марки Мерседес, и недостатки машины становятся замаскированы этим словом.

Ну, или вспомнить, что Мерседес уже довольно давно мечется в попытках изменить рыночную ситуацию в свою пользу. И эти метания как-то нехорошо влияют на производимые машины.
Сказали марктологи, что надо избавляться от имиджа старперской машины, потому что молодые покупают машины чаще, вот он покупатель, фас!
Появились какие-то убожества для "молодежи". Покупать их стали как раз старперы женского пола. Стали делать еще более молодежеприлекательные мерседесы. И что-то никак не преуспеют. БМВ все так же далеко впереди. И Опель уже вот он, рядом едет.

Уж лучше бы не метались.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot