Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Хруст привода (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8227)

Georgich 29.03.2016 11:44

Хруст привода
 
роблема такая: при интенсивном ускорении слышен характерный хруст спереди слева, похожий на хруст привода! Проявляется только на холодную 2-я, 3-я передачи. ОД диагностировать проблему 100% не может, 4 дня машина уже в сервисе. Говорят нужен донор, поставить заведомо исправный привод! А донора все нет... Кто что посоветует? Машина на гарантии до ноября. Гарантийщик не хочет брать на себя ответственность и заказывать привод стоимостью 55₽.

Arnage 29.03.2016 11:56

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от Georgich (Сообщение 471038)
роблема такая: при интенсивном ускорении слышен характерный хруст спереди слева, похожий на хруст привода! Проявляется только на холодную 2-я, 3-я передачи. ОД диагностировать проблему 100% не может, 4 дня машина уже в сервисе. Говорят нужен донор, поставить заведомо исправный привод! А донора все нет... Кто что посоветует? Машина на гарантии до ноября. Гарантийщик не хочет брать на себя ответственность и заказывать привод стоимостью 55₽.

В другому дилеру попробовать обратиться. :)
Какая у них ответсвенность интересно, платит же завод все равно.

Georgich 29.03.2016 12:23

Re: Хруст привода
 
Я так понял что если окажется что это не привод, то гарантийщик купит этот привод за 55₽ Значит есть какие то сомнения по диагностике. может ещё что то так хрустеть?

RESPECT 29.03.2016 12:40

Re: Хруст привода
 
Сначала гарантийщик принимает решение, согласовывает с фгр, ОД делает работы за свой счет, далее ОД перечисляются деньги.
Я лично знаю много случаев когда деньги ОД не возвращались.
Импортер хоть и согласовал, но потом в любой момент мог сказать, что денег не даст ибо сами дураки.
Поэтому ОД не торопится делать по гарантии.

Georgich 29.03.2016 14:12

Re: Хруст привода
 
Да это понятно! Просто не пойму, неужели за 4 дня нельзя диагностировать неисправность? Машина стоит и ждёт донора.....она так и месяц может стоять!

NeLeGaL 29.03.2016 14:19

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от Georgich (Сообщение 471058)
Да это понятно! Просто не пойму, неужели за 4 дня нельзя диагностировать неисправность? Машина стоит и ждёт донора.....она так и месяц может стоять!

Интересно, а владелец донора узнает о том, что с его машины снимут привод и поставят на другой авто? И даст ли на это согласие?!
По моему, слать надо этого ОД лесом и ехать к другому.

Georgich 29.03.2016 14:37

Re: Хруст привода
 
Был бы я владельцем донора, конечно согласия не дал бы! До выходных подожду, потом забиру машину и накатаю им письмецо! А ведь мастер цеха сказал мне, что там, в принципе, больше нечему хрустеть, кроме привода. А именно внутренняя граната.

Денис249срт 29.03.2016 16:31

Re: Хруст привода
 
Я честно говоря вообще в шоке от истории с донорством и что они так не боясь про это говорят. Имхо нужно сочинить письмо с полным описанием ситуации и предложеным путем решения проблемы ОД.

Arnage 29.03.2016 16:34

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от Денис249срт (Сообщение 471088)
Я честно говоря вообще в шоке от истории с донорством и что они так не боясь про это говорят. Имхо нужно сочинить письмо с полным описанием ситуации и предложеным путем решения проблемы ОД.

Оффтоп

wital333 29.03.2016 16:36

Re: Хруст привода
 
Денис249срт, У нашего ОД был такой случай . Л200 что то хрустело-гудело взади по гарантии много чего меняли но ни как хруст не вылазил . Решили махнуть задний мост в сборе с нового л200 приехавшего на нулевое ТО . Не успели вернуть всё взад , пришел хозяин и просто афигел :shok: Мастера за такую самоотверженность уволили . Клиенту два то в подарок :)

Arnage 29.03.2016 16:38

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 471091)
Денис249срт, У нашего ОД был такой случай . Л200 что то хрустело-гудело взади по гарантии много чего меняли но ни как хруст не вылазил . Решили махнуть задний мост в сборе с нового л200 приехавшего на нулевое ТО . Не успели вернуть всё взад , пришел хозяин и просто афигел :shok: Мастера за такую самоотверженность уволили . Клиенту два то в подарок :)

По голове топором надо бить за такую инициативу. :durdom:
Или у мастера забрать почку на время. И переставить другому более нуждающемуся.

wital333 29.03.2016 16:48

Re: Хруст привода
 
Arnage, Проблему таки он решил :злобный:
Друг работает в ОД таких историй тыща :)
Запоминайте пробег , вещи,диски флешки , оставте вкл регистратор . Кризис как никак

StackOverflow 29.03.2016 17:06

Re: Хруст привода
 
Меня часто смущает вопрос приемщика о наличии ценых вещей в авто. Я не могу в собой забрать всё: компрессор, зарядки, инвертор, мультитул, всякая нужная мелочевка.
И что надо делать? Что-то сопрут - скажут что вы подписали что ценных вещей не было.

Comdir 29.03.2016 18:45

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 471095)
Я не могу в собой забрать всё: компрессор, зарядки, инвертор, мультитул, всякая нужная мелочевка.
И что надо делать?

Надо перед поездкой в сервис это всё из машины вытаскивать, складывать в коробку и оставлять дома. А по возвращении рассовывать этот нужный скарб по местам.
Чем этот способ хорош - обнаруживается, что 90% этого в машине возить не обязательно. Так и лежит себе в коробке, пока через годик-другой не понадобится :)

chencov 29.03.2016 20:53

Re: Хруст привода
 
у продавца есть законные 45 дней устранить недостаток. вот пусть 45 дней ищут, проверяют, смотрят.

RESPECT 30.03.2016 07:14

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от Georgich (Сообщение 471058)
Да это понятно! Просто не пойму, неужели за 4 дня нельзя диагностировать неисправность? Машина стоит и ждёт донора.....она так и месяц может стоять!

донор всегда под рукой есть - это машина с тест драйва или с трейдина ну и т.д.

Georgich 30.03.2016 07:55

Re: Хруст привода
 
Сказали донора нет, машина редкая! Вечером позвонили, сказали что теперь хруста нет, ничего не делали. Приезжайте забирайте автомобиль! Денег за это мы не возьмём, т.к. была только тестовая поездка. Вопрос: что,мля, машина там делала 4 дня??? Хотя сначала подтвердили что хруст есть.....

Comdir 30.03.2016 08:27

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от Georgich (Сообщение 471212)
Вопрос: что,мля, машина там делала 4 дня???.

Как что? Донором работала!

Georgich 30.03.2016 11:41

Re: Хруст привода
 
Кто нибудь подскажите дилера в Москве, кто сможет разобраться с данной проблемой! Может был подобный опыт?

Arnage 30.03.2016 15:05

Re: Хруст привода
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 471093)
Arnage, Проблему таки он решил :злобный:
Друг работает в ОД таких историй тыща :)
Запоминайте пробег , вещи,диски флешки , оставте вкл регистратор . Кризис как никак

А что сделать чтобы машина не стала донором, забирать мост с собой? :crazy:
После посещения кузовного участка пришел к выводу что надо производить опись не только состояния кузова на предмет царапин и повреждений но и состояния салона. Отсутсвие/наличие царапин на коже, пластике. Работа приборов и.т.д


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot