Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   FAQ (Часто задаваемые вопросы) (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Датчик веса на водительском сидении (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7426)

Deni 26.07.2015 16:33

Датчик веса на водительском сидении
 
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, есть ли у superb 2.0 tsi, elegance+, 2013 г.в. Чешка - датчик веса на водительском сидении?
Я всегда думал, что есть , перестал работать, официалы думали - думали, решили , что его нет с завода.
На пассажирском все ок

Disabled 26.07.2015 16:55

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Deni, его нет 100%.

Вопрос к чему, в чем проблема собственно?

Вообще ни на одной машине не видел чтобы был датчик наличия водителя. А зачем он? Пассажира понятно. Если нет пассажира, то и аирбэг не срабатывает, если есть пассажир, то горит значек перестёгнутого ремня.
А водителя зачем? Вдруг пассажир едет один без водителя и чтобы не сработал аирбэг в руле :) :)

Добавлено через 8 минут

Deni, что значит перестал работать? горит лампочка что ремень не пристегнут? так датчик есть в замке куда ремень защёлкивается. В пассажирском ремне есть датчик веса, смотрю по схеме, он просто последовательно подключен с выключателем в замке ремня.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Deni (Сообщение 433089)
Я всегда думал, что есть , перестал работать, официалы думали - думали, решили , что его нет с завода

что за темный лес такой с официалами у вас творится??
я за 3 минуты разобрался, открыл схему и всё увидел. Очень глупые официалы, если они "думали, думали..."

Disabled 26.07.2015 17:05

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Вложений: 1
Вложение 15272

вот схема.
покажи своим "официалам"...

Янэк 26.07.2015 18:37

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Тысяча извинений, может это и в мануале есть, но я чё-то как-то...
Должно ли хоть как-то сигнализироваться о наличии непристёгнутого переднего пассажира? когда сам не пистёгнут, вместе с лампочкой и звук дилинькает, а вот про пассажира вообще молчёк, ни лампочки, ни звука:pardon:

Аристарх 26.07.2015 19:02

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 433094)
Тысяча извинений, может это и в мануале есть, но я чё-то как-то...
Должно ли хоть как-то сигнализироваться о наличии непристёгнутого переднего пассажира? когда сам не пистёгнут, вместе с лампочкой и звук дилинькает, а вот про пассажира вообще молчёк, ни лампочки, ни звука:pardon:

У меня все пиликает и сигнализирует, если на пассажирском сиденье даже пакет с продуктами стоит.

Tad 26.07.2015 19:17

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Янэк, Если датчика нет, то и сигнала не будет. У меня например нет датчика в пассажирском сидении и ничего не сигнализирует.

Янэк 26.07.2015 19:33

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Tad, значит у некоторых он есть, у некоторых нет? Странно. Это, наверное, как с датчиками износа колодок, у ФЛ нет, у дорестайла есть.

Baddaddy 26.07.2015 20:17

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Янэк, на дофл на пассажира не реагировала, на фл реагирует.

Slasher 26.07.2015 20:36

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Baddaddy, на дофл могло не быть этой опции. Там с подушками докупается она. Т.е. если 4 подушки - нет пиликалки у пассажира.
У меня 4 подушки и не пиликает.

Baddaddy 26.07.2015 20:53

Re: Датчик веса на водительском сидении
 
Slasher, у меня на дофл было 4 подушки и не пиликало. Сейчас подушек на фл больше и пиликает ( вернее пиликало, пока не отключил).


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot