Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседуем обо всем (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Водительские перчатки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6070)

Mr.I 13.06.2014 15:16

Водительские перчатки
 
Во время параллельной эксплуатации 4-х летнего Суперб, правда с пробегом всего в 33 тыс.км, и новенькой А7 обратил внимание на тактильные ощущения от прикосновения рук к рулю - до чего же приятен новый руль на А7 с мягкой бархатистой кожей, а ведь когда то и на Суперб она была такой же. Задумался о том, как подольше сохранить эти приятные ощущения и пришёл к выводу, что вариант только один - использовать водительские перчатки. Раньше считал этот аксессуар уделом мажоров и понторезов, что вызывало улыбку, а теперь вроде самому придётся таким становиться, если хочу сберечь обшивку руля:pardon:
Есть у кого опыт использования сабжа, какие впечатления?
Планирую использовать митенки (перчатки без пальцев) и только в дальних поездках, т.к. в них сильнее всего потеют руки (особенно при сложных обгонах:)), а в коротких городских поездках замучаешься их снимать/одевать:durdom:

Stq13 13.06.2014 18:39

Re: Водительские перчатки
 
Сергей, сейчас перешивка руля соизмерима со стоимостью НОРМАЛЬНЫХ кожаных перчаток.... :pardon:

..причем "жизнь" перчаток при активной езде/использовании примерно 6-8 месяцев..

Mr.I 13.06.2014 18:53

Re: Водительские перчатки
 
Перешивать регулярно руль желания нет, уж лучше менять перчатки - эта процедура менее заморочена:)

Denis123 13.06.2014 19:05

Re: Водительские перчатки
 
[QUOTE=Mr.I;367028. Раньше считал этот аксессуар уделом мажоров и понторезов,:[/QUOTE]

Ничего не изменилось.

Mr.I 13.06.2014 19:37

Re: Водительские перчатки
 
Цитата:

Сообщение от denis123 (Сообщение 367041)
Ничего не изменилось.

Я планирую ими пользоваться только ради сбережения первоначального вида руля, а вовсе не для улучшения рулежки, контроля руля или понтов:)

Verden 13.06.2014 19:40

Re: Водительские перчатки
 
Оффтоп

Stq13 13.06.2014 19:51

Re: Водительские перчатки
 
Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 367039)
Перешивать регулярно руль желания нет, уж лучше менять перчатки - эта процедура менее заморочена:)

Серег, при твоем пробеге, ты его будешь перешивать 1 раз в 5 лет.... дай бог... :)))

я на теане32 кожанный руль "уделал" за 3.5 года и 117 т. км. пробега :)

Denis123 13.06.2014 20:18

Re: Водительские перчатки
 
Цитата:

Сообщение от mr.i (Сообщение 367046)
Я планирую ими пользоваться только ради сбережения первоначального вида руля, а вовсе не для улучшения рулежки, контроля руля или понтов:)

Так может лучше на машине не ездить? А то мало ли, поцарапается, ощущения не те опять же будут.

Mr.I 13.06.2014 20:30

Re: Водительские перчатки
 
Цитата:

Сообщение от verden (Сообщение 367048)
Оффтоп

Буду себя баловать по праздникам:)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от denis123 (Сообщение 367054)
Так может лучше на машине не ездить? А то мало ли, поцарапается, ощущения не те опять же будут.

Рассматриваю такой вариант:лол:

Denis123 13.06.2014 20:37

Re: Водительские перчатки
 
Еще три варианта
- ездить только по прямой
- обернуть руль в целофан
- купить еще один руль, на время езды менять, в моменты тактильного наслаждения ставить оригинальный


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot