Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   РанФлэт на Суперб (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4848)

Wald 26.09.2013 12:40

РанФлэт на Суперб
 
В поиске ничего не нашел.

Может кто-то пользовал на наших супчиках.
Датчик изменения давления в колесах у нас есть. Не понятно как поведет себя подвеска (ППД стоит). Понятное дело расход топлива увеличится, т.к. масса колеса больше.

Речь не идёт о целесообразности использования, стоимости данных колёс.
Интересует прежде всего опыт эксплуатации или негативные моменты использования данной резины на Шкоде.

Просто имеется комплект новых летних колёс Goodyear Efficientgip 205/60 R16 индекс нагрузки 92 (не обсуждается) снят с BMW F30.
Не знаю продать (да мало кому нужны, даже на BMW форуме) или на супчика себе оставить.

mk86 26.09.2013 12:48

Re: РанФлэт на Суперб
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 307153)
Датчик изменения давления в колесах у нас есть.

нету у нас его

Wald 26.09.2013 13:16

Re: РанФлэт на Суперб
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 307156)
нету у нас его

Конструктивно.
Думаю индикатор контроля давления в шинах, который у нас стоит, определит потерю 1 атм.
Как бэ Колесо явно будет по-другому вращаться.

Comdir 26.09.2013 13:16

Re: РанФлэт на Суперб
 
Wald, использовать ранфлэт на Супе можно. Косвенный "датчик" от АБС в конце концов может показать, что какое-то колесо пробито (визуально на ранфлэте заметить не просто).
Поскольку на Супе есть штатно запаска или докатка, применение ранфлэта становится делом личного предпочтения. На Бэхе или на Мини - да, там вообще нет запаски, и поэтому ранфлэт.
Почему от него почти все плюются? Потому что на нем едется хреновее, чем на обычных шинах. Зимой - ну, да, зимой с запаской возиться лениво. А летом - я, например, на МИНИ ранфлэт выкинул нафиг. Реально как на пластмассе едешь.

Wald 26.09.2013 14:09

Re: РанФлэт на Суперб
 
Comdir
Спасибо.
Может ещё информация для размышления поступит.

Лазерфакер 26.09.2013 14:19

Re: РанФлэт на Суперб
 
К примеру у моей бмв стоит ранфлет. Дилер снимает с гарантии за использование не оригинальных дисков....скажите почему....... потому что ранфлет держат только оригинальные диски. это доказано т.к. у друга на зиму поменял два комплекта дисков. т.к. при ударе данная резина возлагает огромную нагрузку на диск и подвеску...все должно быть расчитано. На зиму беру резину уже не ранфлет т.к. зимой в колее плохо друг говорит

NEO_4ROAD 26.09.2013 14:24

Re: РанФлэт на Суперб
 
Езжу изначально на обоих машинах на ранфлетах (с завода). Резина шумнее и тяжелее обычной, прокол ей не страшен, боковой разрыв она тоже не будет держать, взрывается еще как, но это уже из серии ахтунгов. В багажниках нет и не предусмотрено запасок. Вопрос лишь в ваших финансах. Ну а вообще, удобно для обывателя, а жуть случиться может на любой резине.

Я, честно говоря, ленивый человек в плане ремонта колес, мне удобно от мелких повреждений.

Управляемость не сильно страдает, по ощущениям. Но в колее ехать сложнее на ранфлетах, и есть еще проблемы "увода" в сторону в некоторых случаях (типовая хрень на многих машинах). У меня на шестерке без проблем, а на пятерке есть небольшой "увод", но не так чтоб переживать. Динамика тоже немного страдает из-за тяжелых колес. Но шумоизоляция в БМВ и Суперб это немного разные вещи, думаю, что вы почувствуете разницу сразу же, и будете расстроены. На БМВ в принципе пофиг в пределах пары децибел особой разницы не чувствуешь, разве что сразу же если сесть с обычной на ранфлет, то да. Но не непрягает.

Мне кажется, для супа идея просто неинтересная. Лучше полноразмерную запаску держать (она там и предусмотрена), чем заниматься ерундой. Не стоит игра свеч и денег в этом случае.

Wald 26.09.2013 15:39

Re: РанФлэт на Суперб
 
Всем спасибо за ответы.
Склоняюсь к продаже резины, нафиг эксперименты.


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot