Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   DSG-7, закончилась гарантия, Продавать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2825)

VOVKERR 14.07.2012 03:26

DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
Вот и у меня прошли пара лет гарантии. Прошу делиться соображениями по поводу целесообразности дальнейшей эксплуатации Суперб.
Позади 80 тыс. км., только что заменили сцепление dsg-7.
Доводы следующие:
1. Продать Суперб, взять новый, универсал, с dsg - 6. Придется доплатить 400-500 тыс. Не мало, если учитывать, что принципиально автомобиль тот же и не предлагает шквала новых свойств.
2. Продать, взять что нибудь за похожую цену. Не могу не упомянуть Вольво, БМВ, Ауди.
3. Оставить все как есть. А что? Автомобиль теперь не будет дешеветь с такой скоростью. На сохраненные деньги можно позволить себе и ремонт dsg и адвокатов для продления ее гарантий и пневмо борьбу с гулом...

Очень всех прошу собраться и не обсуждать меня лично.

100 матолог 14.07.2012 05:56

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
мои соображения таковы,что подождать с продажей до выхода нового суперба ,мое имхо. шо скоро будет из чего выбрать. грядут и новый суп и большой кроссовер. шкода,это любовь навсегда. извеняюсь что коряво я с телефона крапаю.

Лазерфакер 14.07.2012 10:04

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
У меня тоже завтра кончается гарантия, сколько я не пытался за два года развести дилера на замену хотя бы сцепления,тчетно. теперь я один на один с ДСГ. грустно.

По вопросу советовать не могу т.к. сам незнаю чтоделать

mk86 14.07.2012 10:06

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
VOVKERR, продавать, однозначно! Пока сцепа новая

ballid 14.07.2012 10:17

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
я б шестерочку взял....замены в данном ценовом сегменте не вижу пока....вот через годик обязательно возьму

Сергей111 14.07.2012 10:45

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
Соглашусь со 100матологом, сцепа же заменена, я около года катался без гарантии и все нормально. Я кстати тоже слышал, что Шкода собирается выпустить кроссовер на базе Ауди q5.

Юрец 14.07.2012 11:17

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
У меня гарантия закончилась в мае, сцепа заменена осенью 11 года на ,,,140С модификацию. Для себя решил - не торопится, т.к. пробеги меньше 20т.к. в год. Сцепа , думаю, доживет до следующего года. Хочу подождать рестайл суперба, и там уже решить: брать/ не брать. Если понравится подход Шкоды к рестайлу (особенно в техническом плане), то буду брать "упакованный" седан, может универсал, просто такой кузов обычно позже выпускают, могу не дождаться. Другой альтернативы в этой ценовой группе для меня нет. Если не понравится, то , скорее всего, буду брать кредит и уходить в категорию " около 2 миллионов".
П.С. С вашими 40т.к. в год не знаю что б решил. Все-таки уже за 100т.к. будет. Психологический рубеж , так сказать. Продавать сложнее будет. Но, за тока что поменяную сцепу, я б точно не волновался.

VOVKERR 14.07.2012 11:23

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
Спасибо дорогие Вы мои за участие! Про большой кроссовер очень интересно.
Есть еще доводы в пользу 3-го варианта: экономия времени на сделках и оформлении, его тоже можно потратить на борьбу за продление гарантии...

StAlex 14.07.2012 13:34

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
Если средства позволяют, то можно взять хоть Панамеру, особо ни с кем не советуясь. Целесообразность для каждого своя ...

Вообще, продавайте. Порадуйте уже кого-нибудь. Если мысль есть продать - значит надо продать. Купите Мерседес Е200.

DIFast 14.07.2012 16:00

Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?
 
Если хотите ждать что-то новое от Шкоды, долго ждать придется :( Вчера узнал от манагеров Шкоды, которые были на прошлой неделе в представительстве на обучении и выяснили, что запуск продаж Ситиго в РФ откладывается на неопределенный срок, хотя машина бомба на 150 круб дешевле Фабии и планы были в сентябре уже начать продажи. Так что делайте выводы, что не видать нам быстро новых моделей. Боится ВАГ конкуренции от Шкоды. Достали они уже. Зажим на тех рынках, где изначально главенствовал Фофаген на лицо.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot