Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Дребезжание 2.0 TSI в режиме D при разгоне (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2871)

Dronyx 30.07.2012 12:35

Дребезжание 2.0 TSI в режиме D при разгоне
 
По поиску не нашел, но если есть такая тема то сорри.

Еще пару месяцев назад обратил внимание на металический звон при разгоне (очень схож на звон разболтаных клапанов на отечественных авто)
Сначала грешил, что и у супа проблемы с клапанами, но потом друг сказал, что это глушитель, и что у него та же беда на всех его VW (eos и tuareg)
Поднял на подъемник, видимых проблем необнаружил (дырок, свича и т.д.)
Но даже на холостых глушитель немного побрякивает.
Кто нибудь сталкивался?

100 матолог 30.07.2012 12:47

Re: Дребезжание глушителя
 
Dronyx, Конечно сталкивались. Это конденсат дребезжит,нужно просто хорошенько прохватить на высоких оборотах мотора и усе. Зимой тарахтеть будет еще сильнее.

Dronyx 30.07.2012 12:52

Re: Дребезжание глушителя
 
Я читал ветку про конденсат, но не уверен что он. После долгой езды примерно 100км, часть которая "тапка в пол" звук не пропадает.
Неужели его так много там?

100 матолог 30.07.2012 13:03

Re: Дребезжание глушителя
 
Dronyx, Его там бывает оч. много. Есть в МСК автокомбинат номер 1 на киевском вокзале,там базируются машины гос думы и всяких других начальников,Супербов у них тож. много. Раньше там был пункт тех. осмотра,там у меня друг работал,они и супам то делали,так он мне сказал,что им СО не проверяют,потому.как все фильтры у газоанализатора в воде получаются. Но вообще 100 км. пробега с тапкой .........странно.

efe 30.07.2012 14:55

Re: Дребезжание глушителя
 
Dronyx, 100 км точно перебор. У меня чаще зимой побрякивает (изредка), но максимум первые 1-2 км, конденсата там больно много скапливается.

Мельк 30.07.2012 16:07

Re: Дребезжание глушителя
 
Цитата:

Сообщение от dronyx (Сообщение 221548)
По поиску не нашел, но если есть такая тема то сорри.

Еще пару месяцев назад обратил внимание на металический звон при разгоне (очень схож на звон разболтаных клапанов на отечественных авто)
Сначала грешил, что и у супа проблемы с клапанами, но потом друг сказал, что это глушитель, и что у него та же беда на всех его vw (eos и tuareg)
Поднял на подъемник, видимых проблем необнаружил (дырок, свича и т.д.)
Но даже на холостых глушитель немного побрякивает.
Кто нибудь сталкивался?

А какой характер шума? У меня ровно между 2000 и 3000 оборотов на любой передаче и любой скорости при ускорении еле слышный дребезг имеет место быть. Похоже?

Dronyx 02.08.2012 09:49

Re: Дребезжание глушителя
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 221703)
А какой характер шума? У меня ровно между 2000 и 3000 оборотов на любой передаче и любой скорости при ускорении еле слышный дребезг имеет место быть. Похоже?

тоже на любой передаче, но про обороты не скажу, не смотрел

AleksanDER 02.08.2012 13:26

Re: Дребезжание глушителя
 
Мельк, есть такое дело. Но дребезгом этот звук сложно назвать и идет он из моторного отсека. Связываю его с особенностью работы турбины, хоть и не очень похоже.:pardon:

Мельк 02.08.2012 14:25

Re: Дребезжание глушителя
 
Цитата:

Сообщение от aleksander (Сообщение 222719)
Мельк, есть такое дело. Но дребезгом этот звук сложно назвать и идет он из моторного отсека. Связываю его с особенностью работы турбины, хоть и не очень похоже.

Читал уже на форуме, что это особенность работы турбины с изменяемой геометрией. Вслушивался в звук проезжая мимо стен с открытым окном - в принципе создается впечатление, что звук совпадает со свистом турбины, но покатавшись на 1.8Т ничего подобного не услышал, хотя фактически конструкция та же самая... Короче задам вопрос дилеру - пусть послушают...

end55555 22.11.2012 18:06

Re: Дребезжание глушителя
 
Мельк, привет,у меня таже ситуация сегодня был у дилера говорят вроде с передка дребезг идет,а откуда точно не знают,какие могут быть предположения.:(


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot