Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор крупной бытовой техники (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7701)

Matteo 28.10.2015 13:48

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 447890)
Что бы не кнопками на самой варочной поверхности,а классическими крутилками на фасаде

а мы такие решения, наоборот, отметали, потому как больше вероятность сломать, задеть итд. Да и мыть эти ручки, опять же. А так стекло протер и все чисто.

Насчет посуды - видел явно дюралевые поделки, которые считались годными для применения на индукционных плитах. Видимо, встраивается какой слой, работающий с индукционной плитой.

19serge71 28.10.2015 13:50

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
У меня стиралка стоит Бош Макс 4. Работает лет 15 уже. Вообще без нареканий. Обстирала двух детей. В прошлом году на двигателе умерли щетки. Пришел мастер, посмотрел. Говорит берегите машину. У вас настоящий немецкий Бош. Сейчас таких уже не купить. Он просто не убиваемый

Matteo 28.10.2015 13:55

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 447891)
По надежности можно уже сделать некоторые выводы - у родителей порядка 8 лет работает стиральная машина и прочая техника этой фирмы

А у меня Privileg, купленный по каталогу Quelle (даже не знаю, кто автор, полагаю, что электролюкс) 12 лет отпахал и я его продал рабочим. Бум делать выводы, что он круче Миле? ;)

На самом деле арифметика простая: берем Siemens (разумеется, сделанный в Германии), рассматриваем топ модель, которую уже сняли с производства, в которой есть в том числе и шумоизоляция. При "старой" цене в 800-900 евро ее можно взять за 550-600. Берем Миле с таким же набором функций. Она стоит 1500 (цены НЕ с потолка). Предположим, сименс служит 8-10 лет (как минимум), а Миле, скажем, 15. Но если у вас сименс сдох даже через 8 лет, то у вас все еще есть 900 евро на покупку нового сименса и у вас будет новая, современная машинка ;).

19serge71 28.10.2015 13:56

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Matteo,Логично

Arnage 28.10.2015 14:04

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 447894)
А у меня Privileg, купленный по каталогу Quelle (даже не знаю, кто автор, полагаю, что электролюкс) 12 лет отпахал и я его продал рабочим. Бум делать выводы, что он круче Миле? ;)

На самом деле арифметика простая: берем Siemens (разумеется, сделанный в Германии), рассматриваем топ модель, которую уже сняли с производства, в которой есть в том числе и шумоизоляция. При "старой" цене в 800-900 евро ее можно взять за 550-600. Берем Миле с таким же набором функций. Она стоит 1500 (цены НЕ с потолка). Предположим, сименс служит 8-10 лет (как минимум), а Миле, скажем, 15. Но если у вас сименс сдох даже через 8 лет, то у вас все еще есть 900 евро на покупку нового сименса и у вас будет новая, современная машинка ;).

А где вы найдете такую сделанную в Германию? :wnk:
Если только с Германии привести. Правда сомневаюсь делают ли их там сейчас, если не брать в расчет полно размерные машины с огромным числом наворотов. (Не всегда есть возможность впихнуть огромную машину в условиях городской квартиры)
У миле срок работы заявлен порядка 20-ти лет. На практике скорей всего больше.
При вашем расчете следует еще закладывать как минимум инфляцию. :)

iSewen 28.10.2015 14:20

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от 19serge71 (Сообщение 447889)
Расстояние где-то сантиметров 20.

20 сантиметров? Может миллиметров?
У меня где то синтиметра 3

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 447892)
Видимо, встраивается какой слой, работающий с индукционной плитой.

просто стальная пластина встроена в дно, тефаль такие делает, у меня есть бабушкина чугунная сковорода и она прекрасно подходит к индукции.

366 28.10.2015 14:24

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 447892)
А так стекло протер и все чисто.

Да неудобно пользоваться сенсором на самой панели. В идеале оно конечно. Но в реальной жизни,когда молоко убежало или яишня брызгается салом,тыкать в эти сенсоры не айс.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 447894)
. Берем Миле с таким же набором функций. Она стоит 1500

Согласен. Купил миле. Ну хорошая вроде. Однако за эти деньги какой нибудь самсунг или даже бош будут просто космос. А с похожим на мою набором функций,раза в три дешевле. И еще,что бы эта миле стирала как в рекламе,ей и средства нужны милевские,дорогие. Обычным порошком она и стирает обычно.:pardon:

iSewen 28.10.2015 14:31

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Избавился от стоящей микроволновки купив полноценную духовку с микроволновкой SAMSUNG высота 46 см в замен стандартной 60. Через 3 года сломалась, сгорел трансформатор дым вонь от обмотки, ремон в сервисе 5К, подобрал трансформатор за 1000 руб на митинском рынке и заменил

http://s017.radikal.ru/i434/1510/d9/3c3c620117e9.jpg

100 матолог 28.10.2015 14:37

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
Я доволен Купперсбергом,правда варочноя панель у меня газовая. А так да это контра немецкая,но ориентированна изначально на Россию.

iSewen 28.10.2015 14:49

Re: Выбор крупной бытовой техники
 
А я вот лет так 10 назад купил испанский холодильник FAGOR (в нержавейке), все отлично, но вот треснула полка в двери (закрыли не удачно), и ни где найти не могу, ни в России, ни заграницей. Вроде компания солидная, делает профессиональную технику, а тут такой косяк


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot