Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Мигает чек, пинает мотор! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11133)

Gor77 21.01.2021 21:58

Мигает чек, пинает мотор!
 
Всем привет! Уважаемые знатоки Ваг, нужна ваша помощь!
Начну по порядку...
Решил я вообщем-то чипануть своего суперба. Ну удалили катализатор, прошили (аудитория) день, два- начинает дергать мотор. На табло ЕПК, чек.
Почитал форумы и погнал! Меняю свечи на иридиевые(нжк), чистим дроссельную заслонку, замена масла, фильтров(по пробегу пора уже), НО результата 0. Еду к мастеру, делавшему Чип...
Приезжаю, смотрим в чем проблема в режиме реального времени- недогорание 4 цилиндр. утверждает что это стандартная ситуация и дело в том что заводские катушки не справляются. Поменяй на катушки от ауди и все будет ок.
Поменял. 12000 р. все 4 поменял же.
Все было ОК! НЕДЕЛЮ.
Теперь дергает не так сильно, но чаще������ причём на маленьких оборотах (2.2-3.5 тыс). Сегодня дергает, завтра нет. Сейчас дернуло, отпустил газ, опять нажимаю - не дергает. При этом если нажать в пол, машина едет.
Ничего не понимая еду к ходовщику.
Смотрим компрессию. Во всех цилиндрах 12. Смотрим свечи- все ок. Едем смотрим ошибки - пропуски то в 1и 3, то во 2 и 4 цилиндрах, посменно. Ну, говорит, дружище, там у того мастера компуктер сломался видимо, я думаю что это из за смеси, не достаточно обогащенная она наверное.
Еду к чиповщику!
Давлю на газ смотрим показания. Те же пропуски попеременные, по смеси ошибок нет, турбина что просит то и даёт, хрен пойми че! Ты говорит когда форсунки чистил? А я не чистил!!! Ну, говорит, это ж тси мотор, надо чистить, из за этого все (пробег 170к).
ПАРНИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что делать??? Куда податься???
Снять гбц и чистить форсунки дело конечно хорошее, но затратное!!! И после смены катушек, я уже не совсем уверен в результате!
Есть соображения? До чипа кстати проблем не было. Вот грешу на прогу, чудес же не бывает.

Wint 21.01.2021 22:14

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Ну так пусть тебе этот крендель прошивку откатит, если всё ок будет пусть возвращает деньги и шиться в нормальную контору...

РадиоГубитель 21.01.2021 23:12

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Это карма. Тем кто каталики режет и спорткат не ставит, хотя бы.
Скороземля налетит на небесную ось поршня с клапанами встретятся:idea:

чиповаться на 177 тыщщах:лол:. там мотор скорее уже дрова, если ТС не сменил форсунки. Кстати, ГБЦ снимать не надо при замене форс. Это снизу делается. Симаешь поддон, потом втрой, потом колено с поршнями. Ну там эндоскопом и до форс доберешься:лол:

Ultras 22.01.2021 08:44

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Цитата:

Сообщение от Gor77 (Сообщение 623169)
Всем привет! Уважаемые знатоки Ваг, нужна ваша помощь!
Начну по порядку...
Решил я вообщем-то чипануть своего суперба. Ну удалили катализатор, прошили (аудитория) день, два- начинает дергать мотор. На табло ЕПК, чек.
Почитал форумы и погнал! Меняю свечи на иридиевые(нжк), чистим дроссельную заслонку, замена масла, фильтров(по пробегу пора уже), НО результата 0. Еду к мастеру, делавшему Чип...
Приезжаю, смотрим в чем проблема в режиме реального времени- недогорание 4 цилиндр. утверждает что это стандартная ситуация и дело в том что заводские катушки не справляются. Поменяй на катушки от ауди и все будет ок.
Поменял. 12000 р. все 4 поменял же.
Все было ОК! НЕДЕЛЮ.
Теперь дергает не так сильно, но чаще������ причём на маленьких оборотах (2.2-3.5 тыс). Сегодня дергает, завтра нет. Сейчас дернуло, отпустил газ, опять нажимаю - не дергает. При этом если нажать в пол, машина едет.
Ничего не понимая еду к ходовщику.
Смотрим компрессию. Во всех цилиндрах 12. Смотрим свечи- все ок. Едем смотрим ошибки - пропуски то в 1и 3, то во 2 и 4 цилиндрах, посменно. Ну, говорит, дружище, там у того мастера компуктер сломался видимо, я думаю что это из за смеси, не достаточно обогащенная она наверное.
Еду к чиповщику!
Давлю на газ смотрим показания. Те же пропуски попеременные, по смеси ошибок нет, турбина что просит то и даёт, хрен пойми че! Ты говорит когда форсунки чистил? А я не чистил!!! Ну, говорит, это ж тси мотор, надо чистить, из за этого все (пробег 170к).
ПАРНИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что делать??? Куда податься???
Снять гбц и чистить форсунки дело конечно хорошее, но затратное!!! И после смены катушек, я уже не совсем уверен в результате!
Есть соображения? До чипа кстати проблем не было. Вот грешу на прогу, чудес же не бывает.

Откатывай прошивку и смотри, единственное что катализатор вырезан уже.

Comdir 22.01.2021 08:52

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Вот за то, что катализатор вырезал, тебе и прилетело. Чтобы не повадно было. Теперь ипись с прошивками и форсунками.
Ездил, горя не знал. Чесалось попердеть в большом городе? Поперди.

Серж-сараевод 22.01.2021 08:55

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Gor77, что за двигатель?

Wint 22.01.2021 09:43

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Сонный был не заметил, кат вырезан, тогда просто так не откатишь ужо.

Gor77 22.01.2021 10:30

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623176)
Gor77, что за двигатель?

1.8
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 623175)
Вот за то, что катализатор вырезал, тебе и прилетело. Чтобы не повадно было. Теперь ипись с прошивками и форсунками.
Ездил, горя не знал. Чесалось попердеть в большом городе? Поперди.

Что самое интересное, не любитель я на светофорах газовать. Межгород часто мотаюсь, так к Супербу и пришёл. Оч комфортная тачка за свои деньги.
Не знал что чип можно поставить без удаления каталика.
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 623172)
Это карма. Тем кто каталики режет и спорткат не ставит, хотя бы.
Скороземля налетит на небесную ось поршня с клапанами встретятся:idea:

чиповаться на 177 тыщщах:лол:. там мотор скорее уже дрова, если ТС не сменил форсунки. Кстати, ГБЦ снимать не надо при замене форс. Это снизу делается. Симаешь поддон, потом втрой, потом колено с поршнями. Ну там эндоскопом и до форс доберешься:лол:

Да вот согласен! Сам жалею, катался и катался. Интернет мозги засрал. «Ваг-стэйдж, ваг-стэйдж»

Серж-сараевод 22.01.2021 10:34

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
Цитата:

Сообщение от Gor77 (Сообщение 623178)
1.8

Лаконично :crazy:

Были 1.8 (BZB и CDAA/B) на втором Супе, был 1.8 на третьем Супе и даже был 1.8 на первом Супе.
Так какой из них?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Gor77 (Сообщение 623178)
Не знал что чип можно поставить без удаления каталика.

Если каталик "при смерти" или около этого, то чип нельзя делать.

Gor77 22.01.2021 10:41

Re: Мигает чек, пинает мотор!
 
[QUOTE=Серж-сараевод;623179]Лаконично :crazy:

Были 1.8 (BZB и CDAA/B) на втором Супе, был 1.8 на третьем Супе и даже был 1.8 на первом Супе.
Так какой из них?

С радостью бы ответил если б сам знал. Суперб второй 2013г.в. Ну не спец я, поэтому у вас и спрашиваю(


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot