Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Прохождение ТО в другой стране. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=874)

andropovv 24.12.2010 16:17

Прохождение ТО в другой стране.
 
Хотелось бы услышать мнение представителей оф. диллеров.
После первого планирую поехать в Белоруссию. Возможно, что там подойдёт момент прохождения ТО( на сегодня до ТО осталось 5000км). Так вот собственно вопрос:
Если я прохожу ТО у оф.диллера в Минске, гарантия остаётся или я слетаю?

pil123 24.12.2010 16:27

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Я не дилер, но какое значение имеет страна в которой проводится ТО? В Минске же тоже офф дилер шкоды!
В Москве же тоже не один дилер и не имеет значение где Вы купили авто, обслуживаться можно у любого!

ballid 24.12.2010 16:28

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 30439)
Хотелось бы услышать мнение представителей оф. диллеров.
После первого планирую поехать в Белоруссию. Возможно, что там подойдёт момент прохождения ТО( на сегодня до ТО осталось 5000км). Так вот собственно вопрос:
Если я прохожу ТО у оф.диллера в Минске, гарантия остаётся или я слетаю?

а с чего она слетит.??? главное, что б отметка стояла со штампом оф дилера

Витязь 24.12.2010 16:47

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
andropovv, я в Украине в этом году делал ТО-2. Дома мне ни слова не сказали.

Вячеслав М. 24.12.2010 16:49

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 30439)
гарантия остаётся или я слетаю?

Сколько можно повторять!!!:shok:
Выполнение Гарантийных обязательств производителя прописаны в Законах РФ, и ни как не могут быть отменены поприхоти какого-то ОД!!

mk86 24.12.2010 16:58

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Я не спец в правовых аспектах гарантии, но логика подсказывает мне, что дилер будет крепко не прав, если попытается по мотивам прохождения гарантийного обслуживания вне РФ лишить Вас гарантии. Ибо дилерство вторично по отношению к производителю. Это производитель определяет свою дилерскую сеть и, соответственно, правила гарантии в ней.
Но в целях экономии времени в дальнейшем и дабы обрубить саму возможности дискуссии с ОД об этом, предлагаю ДО отъезда письменно обозначить вопрос перед дилером, у которого обычно обслуживаетесь. Получить письменный ответ и положить его дома на полочку (до наступления беды как таковой, ттт).
Единственный маразматический аргумент, который может двинуть "наш" дилер, это, типа, "я хз, где вы замутили эту печать, а компьютерной базы данных у нас с белоруссами (украинцами, эфиопами) единой нет, как я буду проверять, проходили ли Вы там ТО"... всё - ИМХО

Вячеслав М. 24.12.2010 17:06

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 30449)
Это производитель определяет свою дилерскую сеть и, соответственно, правила гарантии в ней.

mk86, Производитель ОБЯЗАН по Законам РФ (на основании их он и осуществляет свою деятельность на нашей территории или ввозит готовый продукт) нести ответственность за недостатки товара. А ОД ему нужны, в том числе, чтобы выполнять возложенные на него Закономи РФ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед НАМИ!

Добавлено через 1 минуту

Т.е "правила гарантии" определяет не производитель, а государство посредством профильных Законов.

mk86 24.12.2010 17:20

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Вячеслав М., ок, так даже ещё лучше...

Вячеслав М. 24.12.2010 17:37

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Ну, а конкретно по вопросу, то на М6 выдается книжка Гарантийные обязательства, где прописаны ВСЕ адреса ОД по миру, где владелец может получить сервисную помощь (пройти ТО, например). Там, кстати, уже как 3 года действует электронная сервисная книжка. И много есть примеров, когда маздаводы делали ТО за границей, в том числе и в дальнем Зарубежье. Так, что можно проходить ТО у любого ОД (в том числе и Ауди, и Фольксваген и т.д.).

innatusik 24.12.2010 23:35

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
andropovv,как минимум я бы посоветовала также задать этот вопрос 1. дилеру, у которого обслуживаетесь, 2. позвонить на Горячую линию Шкоды.

efe 25.12.2010 00:24

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Гарантия 100% не слетит (если конечно это не расширенная гарантия у конкретного диллера с отдельным договором :) , и то, слетит только она, а не основная заводская гарантия). К примеру, на Тигуане так получилось, что во время, когда нужно было делать ТО-1, находился в поездке по Финляндии, так сделал там. Потом уже в Москве обращался по гарантийному вопросу к диллеру, у того не возникло никаких вопросов :)

Вячеслав М. 25.12.2010 12:00

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 30531)
andropovv,как минимум я бы посоветовала также задать этот вопрос 1. дилеру, у которого обслуживаетесь, 2. позвонить на Горячую линию Шкоды.

А как максимум, спросить у сливщика масел в ремзоне ОД.:)
Зачем, зная СВОИ ПРАВА по ЗАКОНУ, "интересоваться" мнением у тех, от кого эти ВАШИ права совсем не зависят, как ВАМ их соблюдать?:shok:

i-1 25.12.2010 14:51

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
На то она и сеть ОД - чтобы ей пользоваться. И в городе можно каждый раз у разных проходить.
У меня так получилось, что я в Казани ТО2 проходил (по пробегу получилось) - думается конечно до отказа нижегородскими ОД дело не дойдёт :rolleyes:

ОСА 12.01.2011 09:09

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
andropovv, так, ради интереса: есть же оф. дилеры Шкоды и в Гомеле и в Могилеве.
был в Минске и в Витебске, где проводят ТО. супер большой разницы не заметил (в принципе и не должен был).
я к тому, что ближе к Воронежу есть города РБ кроме Минска (Гомель, например).

andropovv 12.01.2011 09:17

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Да я больше в Москве проживаю. А в Минске был на праздниках. Воот а дилер ,единственный, там не работал до 8-го.Но работал офис продаж который на углу ммм... забыл.:)
Я узнал стоимость ТО, мне озвучили 375000 Бел.руб.( курс 1:98)

ОСА 12.01.2011 09:23

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
andropovv, а в чем тогда смысл ехать в РБ? разница в деньгах?
курс какой-то маленький.
дилер, кстати, вышел на работу 04.01.2011. я звонил от дилера в Витебске дилеру в Минск. все уже работали.

Miha 12.01.2011 10:16

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 33015)
Да я больше в Москве проживаю. А в Минске был на праздниках. Воот а дилер ,единственный, там не работал до 8-го.Но работал офис продаж который на углу ммм... забыл.:)
Я узнал стоимость ТО, мне озвучили 375000 Бел.руб.( курс 1:98)

Приезжайте к нам в Минск, очередей на ТО у нас нет, гарантия не снимается, нам многие ездят из Москвы из прибалтики на ТО

ОСА 12.01.2011 10:23

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от miha (Сообщение 33025)
Приезжайте к нам в Минск, очередей на ТО у нас нет, гарантия не снимается, нам многие ездят из Москвы из прибалтики на ТО

о как!!! я когда обслуживал свою Короллу в Минске, мне мои знакомые белорусы все время твердили, что ТО (именно про Тойоту говорю) лучше проходить в Литве. но по затратам мы посчитали, получается гораздо дороже.
сорри, за небольшой флуд.

Pridurok 12.01.2011 10:24

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Miha, а они по-белорусски не понимают.

Вдруг опять развод получится?

Miha 12.01.2011 10:30

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 33027)
о как!!! я когда обслуживал свою Короллу в Минске, мне мои знакомые белорусы все время твердили, что ТО (именно про Тойоту говорю) лучше проходить в Литве. но по затратам мы посчитали, получается гораздо дороже.
сорри, за небольшой флуд.

Марка марке рознь, у нас для каждой марки в основном всего-то по одному дилеру на весь Минск, поэтому некоторые наглеют, хотя шкода беред очень по божески по сравнению с VW, на passat ТО будет стоить намного дороже

ОСА 12.01.2011 10:38

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Pridurok, а там все по-русски написано. да и белорусы образованные люди: два языка знают...

Добавлено через 5 минут

Miha, открою страшный секрет: а как наглеют дилеры в РФ. стоимость ТО (буду отвечать за то, с чем близко сталкивался) в два раза выше, чем в Минске, поэтому и ездили, и зеленку покупали и за дорогу по три копейки два раза платили. и очередь на ТО Тойоты достаточно большая, но ... плюсы есть.

Pridurok 12.01.2011 10:47

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
ОСА, рад за Вас, что Вы и белорусский знаете не по наслышке.

Вам легче общаться у Минске, у Гродно и у Могилеве.

Или Вы про только про Тойоту? Или про то, что Вас обслужить должны по-лучше и по-дешевле.

ОСА 12.01.2011 10:55

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Pridurok, если бы Вы правильно прочитали, то поняли, что это БЕЛОРУСЫ знают два языка, а не я.

ТО прохожу в Минске не потому, что общаться легче не в "У МОГИЛЕВЕ" и т.п., как Вы определили, а по другим причинам - экономическим, это также понятно из моих постов.
что касается Шкоды, то судя по ценнику на ТО, ест-но буду проходить в РБ.

Pridurok 12.01.2011 12:08

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
ОСА, я отреагировал совсем не Ваш пост, вот этим:

"Miha, а они по-белорусски не понимают.

Вдруг опять развод получится?

Однако, Вы по обыкновению (!!!!) откликнулись в мой адрес, зная много языков, но не поняв, одного.

Ваши грандиозные пристрастия к раболебству "белоруссов" и других наций, призванных обслуживать Ваш авто, меня совсем не трогали.

ОСА 12.01.2011 13:25

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Pridurok, не надо по обыкновению выкручиваться, Вы обратились ко мне либо почему-то предпочли перепутать меня с Miha.
язык, на всякий случай к Вашему сведению, я знаю один - русский. откуда Ваши выводы, непонятно.
пристрастие одно - экономическая выгода. жил бы в Москве, скорее всего ТО проходил бы в Москве и т.п.
раболеПства белоруСов пока не замечал.

Вячеслав М. 12.01.2011 13:47

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Немного не по теме, а в порядке самообразования!:) Интересная публикация:
http://volkov-lux.narod.ru/socium/socium_07.html

Дурак дураку рознь, но все дураки без исключения стремятся показать себя умными людьми - об этом-то необходимо всегда помнить, тем, кто общается или разговаривает с дураком. ДУРАК - ЭТО ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.

Pridurok 12.01.2011 14:21

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
ОСА, Вячеслав М., за языки Вас никто не тянул.

OldSkoda 12.01.2011 14:36

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Уважаемые коллеги.Первой Шкодой в нашей семье была Fabia.Случилось так,что подошел срок очередного ТО,но в это время мы были за границей.Сделали ТО в Польше, в Гданьске.Пока делали всё необходимое по регламенту - гуляли по старому городу и как сейчас помню,что несколько раз переспросил менеджера,о стоимости произведенного ТО,когда он позвонил и сказал:"Пан,авто готово!" Вы не поверите - 60 Zl (на наши деньги около 650 рублей).Сервисная книжка была с собой,все отметки поставили.Машина была гарантийная и польский ТО никак не повлиял на гарантию.Уже вернувшись домой,специально заехал к ОД и уточнил этот вопрос.Дилер подтвердил,что всё корректно.Такая вот история.

Вячеслав М. 12.01.2011 14:39

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от OldSkoda (Сообщение 33091)
(на наши деньги около 650 рублей).

OldSkoda, а что в ТО входило?:shok:

ОСА 12.01.2011 14:43

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
OldSkoda, укажите год, когда проходили ТО.

Леонид 12.01.2011 14:48

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от OldSkoda (Сообщение 33091)
Случилось так,что подошел срок очередного ТО,но в это время мы были за границей.Сделали ТО в Польше, в Гданьске.

за бугром по идее можно и ремонтироваться, а не только ТО (это я о гарантии)

OldSkoda 12.01.2011 15:16

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Год - 2002-й.ТО стандартное:замена масла,масляного фильтра,топливного фильтра,воздушного фильтра,фильтра салона,ну и соответственно компьютерный опрос,осмотр ходовой.

ОСА 12.01.2011 15:23

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
OldSkoda, а чего тогда удивились, если это 2002. или удивились тому, что в принципе прошли ТО в Польше?

OldSkoda 12.01.2011 15:27

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
У нас та же процедура стоила бы минимум тысячи четыре.Одно масло потянуло бы на 1500 -2000.

Вячеслав М. 12.01.2011 15:37

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 33122)
OldSkoda, а чего тогда удивились, если это 2002. или удивились тому, что в принципе прошли ТО в Польше?

ОСА, дело в том, что в 2002 году рубль примерно так и стоил к доллару, как сейчас. Т.е. получается за 20 долларов ТО можно было пройти, да еще такое обширное?:shok:

ОСА 12.01.2011 15:38

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
OldSkoda, по ценам спорить не буду, не знаток цен 2002.
а так Ваш пост подтверждает только одну мысль: ехать делать ТО в другие страны.

OldSkoda 12.01.2011 15:40

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
По-хорошему - да.Но это если есть возможность.

ОСА 12.01.2011 15:47

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
OldSkoda, а если еще есть необходимость - это про ситуацию когда в городе нет ни одного ОД.

Вячеслав М. 12.01.2011 15:48

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 33132)
не знаток цен 2002.

Цитата:

Сообщение от OldSkoda (Сообщение 33117)
замена масла,масляного фильтра,топливного фильтра,воздушного фильтра,фильтра салона,ну и соответственно компьютерный опрос,осмотр ходовой.

Я в те времена тоже авто имел, поэтому и терзают меня смутные сомненья, что за 20 долларов (одно масло дороже стоит и стоило) можно было пройти ТО.:shok:

ОСА 12.01.2011 15:53

Re: Прохождение ТО в другой стране.
 
Вячеслав М., да бог с ним с ценами. главное, что OldSkoda привел пример успешного прохождения ТО в другой стране и проблем с гарантией из-за этого у него не возникло.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot