Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Горят ПЯТЬ ошибок (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9694)

Pernaty 09.09.2017 13:32

Горят ПЯТЬ ошибок
 
Люди добрые, помогите советом. Может быть у кого была подобная ситуация. Еду себе с дачи никого не трогаю, не пьяный по только что построенной новой дороге в НиНо и БАЦ, происходит небольшая кратковременная потеря тяги с последующим сигнализированием пяти ламп на приборке:

1. Ошибка ABS
2. Курсовой устойчивости
3. Тормозной системы
4. ЭУРа
5. Адаптивного освещения.

Сразу полез в интернет, почитал народные способы, сделал адаптацию руля и через 50 м лампы погасли. Ну думаю, глюк, на этом все. Как бы не так, вечером повторилось все тоже самое с потерей тяги. И вот здесь я уже начал сильно переживать, т.к. прочитал о возможной кончине блока ABS стоимостью до 200 штук на рестайл. До 200, Карл!
В общем, успокойте меня, товарищи, мол был на даче, мыши перегрызли проводку или наоборот, подлейте маслица в огонь. Буду очень благодарен за мысли и за правильное поведение у дилера если приговорят к замене блок ABS(

Николай854 09.09.2017 22:16

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
У меня было тоже самое но проблема крылась в поврежденной проводке над колесом в районе амор-та

abola 09.09.2017 22:21

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Pernaty (Сообщение 534916)
сильно переживать, т.к. прочитал о возможной кончине блока ABS стоимостью до 200 штук на рестайл. До 200, Карл!

можно взять б/у на порядок дешевле)))

Pernaty 10.09.2017 12:33

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
abola, можно конечно, но придется поискать


P.S. спасибо Николай854, проблема была именно в этом шнурке, перетерся зараза. Я даже знаю кто мне его не закрепил на кронштейне. Но это уже совсем другая история. Теперь можно опять радоваться жизни)

Денис. 10.09.2017 14:38

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Pernaty (Сообщение 534983)
можно конечно, но придется поискать

Поверь, в нижнем есть разборки вагов. И хорошие, там все же завод. В один день можно найти, не дефицит.

Князъ 10.09.2017 17:25

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
У меня была аналогичная ситуация, ехал себе и тут бац! 5 ошибок на новой машине еще 3000 не прошла, я к ОД, они говорят ХЗ, скорее всего блок АБС накрылся, заказали, поменяли, ошибки остались, оставил машину, оказалось потом что они просто не увидели смещение блока относительно датчика - это мне сказал потом год спустя мастер, на мой вопрос, а что послужило смещения датчика, мастер сказал что якобы камень попал или что то еще. Может правда, а может нет, я не разбирался, но проблема видимо была пустяковая, а они сразу за датчик менять.

Wald 14.02.2023 16:45

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
Вложений: 1
Всю прошлую неделю при запуске авто выскакивала гирлянда:
Жёлтый руль, Давление в шинах, ASR/ESP и надпись на максидоте:
Ошибка курсовой устойчивости.
И стал хуже стартер крутить.
В один прекрасный момент, при запуске даже сервисный ключ вылез на дисплее,
где индикаторы селектора передач DSG и машина отказывалась трогаться.
Шнурка нет, замерил тестером напряжение аккума - 11,9 В на холодную.
Как ранее писал моему штатному AGM - 8 лет, пробег 268 тык км.
Решил начать с замены Аккумулятора - взял Mutlu AGM 80АЧ, 800А
(15000 руб. в Катоде).
И проблема ушла.

Ещё бы понимать, что это за приблуда на плюсовой клемме:

razrus 16.02.2023 07:29

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
Wald, очень интересные симптомы. Прям как у меня было со старым акком. Осенью сменил акк и проблема проявилась пару раз за всё время (летом доходило до 2-3 раз в неделю). Надо проверить напругу на новом - недозаряжает что ли ...

366 16.02.2023 11:41

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
Цитата:

Сообщение от Wald (Сообщение 637634)
что это за приблуда на плюсовой клемме:

Пиропатрон. Не знаешь и очень даже хорошо.

i-1 16.02.2023 18:45

Re: Горят ПЯТЬ ошибок
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 637658)
Пиропатрон. Не знаешь и очень даже хорошо.

Отстреливается при ДТП полагаю?


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot