Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Шум (треск) из динамиков в режиме AUX (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9637)

schlau 01.08.2017 15:48

Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
Всем привет, при режиме aux на магнитоле, если к кабелю не подключено устройство, раздается сильный шум терск (или гудение не знаю как точнее описать) из динамиков. Стоит подключить например телефон к аудио кабелю и шум пропадает. Как можно вылечить? Может быть нужен спецовый кабель? (использовал два разных 3.5мм папа папа)

mk86 01.08.2017 16:58

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
Не могу себе представить описанную ситуацию. Кабель воткнут в гнездо в подлокотнике. На другом конце кабеля никакого устройства нет, магнитола в AUX и ты катаешься так, слушая гул?
Ну так смени источник звука. Нажми SD, CD, radio в конце концов...

vsp 02.08.2017 07:32

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
оно так может гудеть и с подключенным устройством, но когда на кабель не воспроизводится ничего. Скорее всего нужен экранированный от помех кабель и по возможности морозоустойчивый, что бы зимой не сломать.

schlau 02.08.2017 10:17

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
mk86, заводишь машину и пока не подключил устройство есть шум. Понятно что можно отключить звук или выбрать другой источник, но можно ли избавиться от этих помех, вопрос был как вылечить .а не как замаскировать проблему.

vsp,с подключенным все ок, даже если ничего не воспроизводится. Вы пользуетесь аух? Есть помехи?

Wysockii 02.08.2017 10:24

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 532149)
Всем привет, при режиме aux на магнитоле, если к кабелю не подключено устройство, раздается сильный шум терск (или гудение не знаю как точнее описать) из динамиков. Стоит подключить например телефон к аудио кабелю и шум пропадает. Как можно вылечить? Может быть нужен спецовый кабель? (использовал два разных 3.5мм папа папа)

Не вижу проблемы если честно. Примерно то же самое наблюдается на линейном входе в обычный hi-fi усилитель до подключения источника. Есть еще такая штука: при езде на высокой громкости можно услышать подывавания из динамиков — это наводка от работы генератора, как мне кажется.

vsp 02.08.2017 11:36

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
schlau, пользуюсь. Но вот к примеру когда в него воткнута блютус гарнитура, но телефон к ней не подключен, то помехи есть пока телефон не подключу к гарнитуре. Но при этом кажется на прошлом кабеле, у которого поломался штекер такого эффекта не было. Текущий один из самых дешевых купленных в Ашане.

razrus 02.08.2017 14:26

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
Цитата:

Сообщение от vsp (Сообщение 532214)
Текущий один из самых дешевых купленных в Ашане.

Нужен экранированный. Иначе он как антенна наводки ловит от всех пролетающих "мух".

schlau 03.08.2017 11:54

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
razrus, не понятно почему когда подключаешь телефон помехи пропадают в таком случае. Антенной то кабель быть не перестает?

schlau 15.09.2017 10:52

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
Подскажите, есть ли оригинальный кабель для AUX. Проверил 3 разных провода (не знаю насчет экранирования правда), помехи есть на всех, эти же провода в копейке не шумят..

mk86 15.09.2017 13:45

Re: Шум (треск) из динамиков в режиме AUX
 
Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 535490)
Проверил 3 разных провода (не знаю насчет экранирования правда), помехи есть на всех, эти же провода в копейке не шумят..

А при чём тогда провода?


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot