Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор страховой компании (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=46)

ОСА 05.02.2011 15:55

Re: Выбор страховой компании
 
adosha, нее, уже нормуль, когдЫ 30 лет и 10 лет стажа.

adosha 05.02.2011 16:22

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 40488)
adosha, нее, уже нормуль, когдЫ 30 лет и 10 лет стажа.

чуть-чуть осталось и начнем экономить:)

zhenjasja 05.02.2011 16:47

Re: Выбор страховой компании
 
У меня такой вопрос, застрахован в Ресо(Каско), появились небольшие царапины на заднем бампере, в страховую пока не хочу обращаться так как думаю сделаю когда еще чего нибудь подкопится. Так вот будут ли они смотреть, фотографировать машину при перезаключении страховки? И не повесят ли они эти царапины в следующем году уже на меня?

ОСА 05.02.2011 16:53

Re: Выбор страховой компании
 
zhenjasja, будут.

повесят.

как показывает практика, лучше не накапливать повреждения от разных страховых случаев.

zhenjasja 05.02.2011 17:05

Re: Выбор страховой компании
 
ОСА, даже если, в одной и тоже конторе страховаться?

ОСА 05.02.2011 17:14

Re: Выбор страховой компании
 
zhenjasja, а что это меняет?
любая уважающая контора проведет осмотр авто прежде чем застраховать авто.

приведу свой недавний пример. продал авто. погнали страховать. вышел чел, который чуть ли не с лупой лазил возле достаточно новой иномарки.
радостный возглас: нашел!!! оказалось, что авто за 60 тыс. пробега по трассе имела один скол, заслуживающий внимания, его старательно описали, сфотографировали и занесли в акт осмотра.

установка в страховых компаниях: найти как можно больше повреждений. по их рассказам, когда принесли на подпись полис авто 6 лет отроду без повреждений, директор чуть с работы не выгнал работника только лишь за то, что тот не отыскал повреждения (те же сколы).

ест-но за все страховые компании и их сотрудников ответить не могу. но уважающие себя...

делайте выводы.

mihandro 05.02.2011 17:30

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от adosha (Сообщение 40485)
тогда, к пенсии, страховка будет такая, что и пенсии хватит застраховаться

Да вы мега оптимист!

Вячеслав М. 05.02.2011 17:40

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 40492)
Так вот будут ли они смотреть, фотографировать машину при перезаключении страховки?

zhenjasja, НЕ БУДУТ! Пролонгируют договор и все. Можно даже заранее это сделать. А если будет перерыв (хотя бы на сутки), то тогда надо будет делать осмотр.

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 40493)
zhenjasja, будут. повесят.

ОСА, а можно свои "выводы" подкрепить выпиской из Правил или хотя бы ЗДРАВЫМ смыслом?:shok:

ОСА 05.02.2011 17:45

Re: Выбор страховой компании
 
Вячеслав М., а зачем, тебе и так все всегда понятно.
правда на форуме всегда твоя.

ты б свои выводы потрудился подкрепить законами. ведь в страховании все на них основано.

Вячеслав М. 05.02.2011 17:50

Re: Выбор страховой компании
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 40514)
правда на форуме всегда твоя.

ОСА, видишь ли в чем дело, когда ты что-либо утверждаешь ( тем более, когда задают конкретный вопрос) НЕ ЗНАЯ (или не понимая), то тем самым ты вводишь коллегу в ЗАБЛУЖДЕНИЕ (т.е. по сути, ВРЕДИШЬ ему)!


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot