Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Вентилируемые сидения с кожей (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1661)

quatroddd 22.08.2011 12:31

Вентилируемые сидения с кожей
 
Кому такие уже пришли делитесь нормальное ли качество? как дует?...

http://www.abload.de/img/belftete_vordersitze_itpgn.jpg

кореец 22.08.2011 15:27

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 101740)
Кому такие уже пришли делитесь нормальное ли качество? как дует?...

Эх мне бы такие

просьба картинки не цитировать! на первый раз устное предупреждение, п. 4.5 Правил Форума (innatusik, 22/08/11)

Sunscrit 22.08.2011 16:30

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
катался на новом пассате с такими (думаю, принципиальной разницы с супом нет), в целом приятно, но спину продул (мб с непривычки выставил слишком сильный обдув).

Если поездки больше 2-3 часов не предполагаются, смысла особого нет, алькантары хватает, чтоб не вспотеть в любуб погоду. А вот когда едешь часов так 30, о вентиляции задумываешься всерьез)

elig63 22.08.2011 16:39

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Sunscrit (Сообщение 101772)

Если поездки больше 2-3 часов не предполагаются, смысла особого нет, алькантары хватает, чтоб не вспотеть в любуб погоду.

Даже в нашу жару не испытываю ни каких неудобств . :wnk:

renault 22.08.2011 17:00

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
выключатель неудачно воткнули
снести ногой нефиг делать
у меня в этом месте сиденье поцарапано от ботинок

Леонид 22.08.2011 18:08

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 101740)
Кому такие уже пришли делитесь нормальное ли качество?

так вроде светлых нет, только темные, или я путаю?

koteyka 22.08.2011 18:10

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 101791)
вроде светлых нет, только темные, или я путаю?

Леонид, поясни, какая взаимосвязь с цветом?!:shok:

Леонид 22.08.2011 18:24

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
koteyka, сейчас некогда искать, вентиляция только с темной кожей (по моим данным, возможно ошибочным)

на темном пыль не так заметна и все более опрятно выглядит

koteyka 22.08.2011 18:34

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 101798)
вентиляция только с темной кожей

Очень странно!:pardon:

Добавлено через 7 минут

Конфигуратор, во всяком случае не запрещает выбор салона бежевый Glamourс вентиляцией... даже сам её предлагает! Что даёт основания полагать, что кожаный (не алькантара) салон автоматом будет идти с вентиляцией!:pardon:

Добавлено через 51 секунду

Но цена однако... 80 тысяч!:shok:

Леонид 22.08.2011 18:43

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 101800)
Конфигуратор, во всяком случае не запрещает выбор салона бежевый glamourс вентиляцией... даже сам её предлагает! Что даёт основания полагать, что кожаный (не алькантара) салон автоматом будет идти с вентиляцией!

может с чем другим перепутал
у меня конфигуратор не пашет, единственно что увидел, наконец цену у комби поправили (у меня трактор стоил меньше базовой цены, не в первый раз у них такие ошибки)

Mr.I 22.08.2011 19:02

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 101781)
выключатель неудачно воткнули
снести ногой нефиг делать
у меня в этом месте сиденье поцарапано от ботинок

:plus1:, точно

quatroddd 23.08.2011 16:39

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Вложений: 4
Леонид, добавляю фото с темной кожей

Педалькин 23.08.2011 16:47

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Интнресно,а сколько стоить будет, если поставить в в свой суп?

admin 23.08.2011 16:53

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Вентиляция сидений ставится ТОЛЬКО в кожаный салон без алькантары. Цвет значения не имеет.

efe 23.08.2011 16:57

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Педалькин, так представь, если сама опция стоит 80 тыс в новый авто, то сколько будет стоить дооборудовать авто :)

Педалькин 23.08.2011 17:03

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
efe, сдаётся мне, что дороже 80....

admin 23.08.2011 17:04

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
efe,сама опция по-моему, стоит порядка 20 тыс (если смотреть на криво работающий конфигуратор). 80 тыс - это кожаный салон с вентиляцией. Если хотите без вентиляции, то заказать просто кожаный салон не получится. Либо кожа с вентиляцией, либо алькантара без вентиляции

abola 23.08.2011 17:05

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
как я понимаю просто поменять сиденья передние. кожа соответственно перфорированная

efe 23.08.2011 17:11

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
admin, Вадим, так ведь за 20 тыс. то никак не получится заказать, кожанный салон то нужен в любом случае :)
Кстати, получается, что теперь просто кожу без вентиляции не заказать вообще? Странная политика шкоды....

admin 23.08.2011 17:13

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 102180)
теперь просто кожу без вентиляции не заказать вообще?

вот это и получается, что самое странное....
Кстати, по-моему Теаны все идут с вентиляцией сидений, так вроде никто и не жалуется :rolleyes:

abola 23.08.2011 17:14

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Мужики, почему кожу то нельзя!? если смотреть не на сарай, то можно либо кожу либо кожу с поподуем!

admin 23.08.2011 17:15

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 102180)
так ведь за 20 тыс. то никак не получится заказать

просто всплыл вопрос, сколько стоит вентиляция, если ставить себе. На заводе дополнительно оснащают за 20 тыс - это разница между салоном с кожаными сидениями и кожа с алькантарой. Если помните, то раньше кожа или кожа с алькантарой по стоимости не различались

Добавлено через 27 секунд

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 102184)
то можно либо кожу либо кожу с поподуем!

если тебе удастся выбрать, то будет хорошо.... мне не удалось :blush:
смотрел именно не сарай. При выборе кожаного салона говорит, что надо будет дозаказывать доп.оборудование. А потом предлагает поставить вентиляцию за 20 тыс, либо отказаться от кожаного салона.

efe 23.08.2011 17:16

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 102182)
вот это и получается, что самое странное.... Кстати, по-моему Теаны все идут с вентиляцией сидений, так вроде никто и не жалуется

Дело то в другом немного. Просто получается, что салон (если хочется кожу) в результате подорожал на 20 тыс, а опция далеко не всем нужна :)

abola 23.08.2011 17:17

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 102185)
А потом предлагает поставить вентиляцию за 20 тыс, либо отказаться от кожаного салона.

возможно кривой конфигуратор, на сарае как я понимаю можно кожу без поподуя :)

Sunscrit 23.08.2011 18:46

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

у меня в этом месте сиденье поцарапано от ботинок
на всех машинах причем:durdom:

кстати, надавно ребенок столкнул стакан с колой с подлокотника (0.8л!!!), переднее сиденье превратилось в маленький бассейн. Причем за то время, что собирал это дело рулоном салфеток, в сиденье ничего не впиталось, хотя алькантара. Вот думаю, а если б вентиляция была... :злобный:

Леонид 23.08.2011 18:52

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Sunscrit (Сообщение 102236)
Вот думаю, а если б вентиляция была...

это еще один из минусов

abola 23.08.2011 18:57

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Sunscrit (Сообщение 102236)
Вот думаю, а если б вентиляция была...

кола бы парила над сиденьем :fly2:

Sunscrit 23.08.2011 19:13

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

кола бы парила над сиденьем :fly2:
- зато котлетки на пару как хорошо готовить. Наливаешь водички, включаешь подогрев на 3, сажаешь пассажира и врубаешь вентиляцию...:bomb:

кореец 23.08.2011 20:21

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Sunscrit (Сообщение 102236)
на всех машинах причем:durdom:

кстати, надавно ребенок столкнул стакан с колой с подлокотника (0.8л!!!), переднее сиденье превратилось в маленький бассейн. Причем за то время, что собирал это дело рулоном салфеток, в сиденье ничего не впиталось, хотя алькантара. Вот думаю, а если б вентиляция была... :злобный:

Да ничего бы не было

Mr.I 23.08.2011 21:32

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от кореец (Сообщение 102274)
Да ничего бы не было

:plus1:, там же дырки не в палец диаметром:лол:

timych 23.08.2011 21:50

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
2 года ездил на Тиане, вентиляцией не пользовался, сильно дует даже на слабом режиме. Котался ещё на Вольво 80, там вентиляция понравилась на 1-й и 2-й скоростях, довольно комфортно в жару. Так что если вентиляция как на Тиане, то для меня это выброшенные деньги. А вообще катаюсь на алькантре и не парюсь.:good:

Axl40 24.08.2011 08:03

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Камрады - завтра забираю Комбик с светлым гламуром и вентиляцией. По ощущениям - отпишусь.

ОСА 24.08.2011 08:19

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Axl40, ооо, вот это дело. А то сидят тут гадают на кофейной гуще, с колой забавляются:blush::лол: Обязательно отпишись, пока жара окончательно не спала.:)

rassel 24.08.2011 09:04

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от Sunscrit (Сообщение 101772)
катался на новом пассате с такими (думаю, принципиальной разницы с супом нет), в целом приятно, но спину продул (мб с непривычки выставил слишком сильный обдув).

Если поездки больше 2-3 часов не предполагаются, смысла особого нет, алькантары хватает, чтоб не вспотеть в любуб погоду. А вот когда едешь часов так 30, о вентиляции задумываешься всерьез)

Этим летом я это испытал...футболка со спины была постоянно мокрая, как будто из ведра выташили :cray:

Boatsman 24.08.2011 09:33

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

Сообщение от rassel (Сообщение 102437)
Этим летом я это испытал...футболка со спины была постоянно мокрая, как будто из ведра выташили


хм.. за все лето с дальними поездками в Москва-Волгоград-Судак-Москва и Москва-Брест-Москва ни разу не испытал дискомфорта от светлой кожи.. спина не потела.. :pardon:

maksimikys 13.10.2011 08:19

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
ну да перфорированная кожа вентиляция летом хорошо а зимой ? садишься на кусок льда? да кстати у всех подогрев передних сидений долго нагревает ?

kOOlik 13.10.2011 11:32

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Когда заказывал машину думал на счет этой темы. Поинтересовался у водителей на работе - на многих машинах есть эта тема - оч. многим по первой продувало спину, а кому то и не раз. Надо быть очень внимательным.
Сделал выбор в пользу алькантары. Но если брать кожу (не алькантару), то ИМХО опция очень заманчивая. Мне кажется что даже не включая вентилятора, сидеть на таком сиденье будет комфортнее чем на чистой коже.

maksimikys 13.10.2011 11:55

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
вот у меня тоже алькантара, причем хочу заметить что задние сиденья греются быстрее передних!!! проверено не раз:(

quatroddd 13.10.2011 12:10

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
Цитата:

причем хочу заметить что задние сиденья греются быстрее передних!!! проверено не раз:(
maksimikys, тоже алькантра :plus1:

376 13.10.2011 12:31

Re: Вентилируемые сиденья с кожей
 
quatroddd, Спасибо за тему!Счастливые обладатели,а как вам пассивная вентиляция?Хотя ,поздно пить боржоми)


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot