Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Помогите выбрать авто для отца!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=996)

ballid 20.01.2011 22:13

Помогите выбрать авто для отца!!!
 
собстно сабж:
отец собирается купить авто. В поле его зрения попали 2 авто - Peugeot 4007 2.2 tdi на автомате и Skoda octavia scout 2.0 tdi dsg....других достойных вариантов с дизельным двигателем и полным приводом не нашлось по его мнению. Прошу вашего мнения что лучше выбрать и почему? Ну или какие варианты ему предложить еще??
З.Ы. Про ваше расположение к марке Шкода прошу на время забыть)))) объективности надо))

Сергей т 20.01.2011 22:15

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 35969)
Про ваше расположение к марке Шкода прошу на время забыть

Это выше наших сил :wnk:
А по теме - лягушатники не умеют делать машины ИМХО

abola 20.01.2011 22:17

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
ballid, ну забыть про шкоду, не совсем правильный подход. ты уже знаешь её плюсы и минусы :)
на пыжике не катался и даже внутри не видел, сравни комплектации, цены на ТО страховку, и прочие расходы, а там уже и понятнее будет.
ему самому то что больше симпатизирует?

andropovv 20.01.2011 22:29

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 35969)
peugeot 4007 2.2 tdi на автомате

А такой есть???
Вроде только на мехе.

Добавлено через 1 минуту

Если есть
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 35969)
peugeot 4007 2.2 tdi на автомате

То лучше посмотреть его брата Цитрика Ц кроссера, ибо он внешне горманичнее.
А может Йети 20 ТДИ на ДСГ посмотреть?

Сергей 777 20.01.2011 22:36

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Еще Икс-Трейл есть, дизельный, 2-х литровый. Тестировал его и могу сказать, что шустрая машина получилась. Там и полную панораму можно и купить и заказать.
Пусть батя его глянет. Ему может понравится.

abola 20.01.2011 22:39

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Сергей 777,а пластик, ну совсем деревянный, ну этож иппонец, и на задней двери после зимы краска отваливается и ржа растет... у сестры такой, для ремонта купила...

ballid 20.01.2011 23:19

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 35970)
Это выше наших сил :wnk:
А по теме - лягушатники не умеют делать машины ИМХО

ну от части соглашусь: у пежо очень неплохой дизайн, качество материалов неплохое (правда не на всех моделях)...дизельные двигатели считаются лучшими в мире после БМВ....у отца сейчас пежо 407 2006 года выпуска...и за весь период эксплуатации особых проблем небыло. У меня рабочий Партнер тоже проблеи не имеет, ну и я пару месяцов на 308 отъездил без проблем))) Считаю огромным минусом пежо - дороговизну в обслуге, как гарантийном, так и постгарантийном.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 35972)
ballid, ну забыть про шкоду, не совсем правильный подход. ты уже знаешь её плюсы и минусы :)
на пыжике не катался и даже внутри не видел, сравни комплектации, цены на ТО страховку, и прочие расходы, а там уже и понятнее будет.
ему самому то что больше симпатизирует?

ну тоже верно))) про шкоду забыть неполучится...
Цена в топе на тот и другой примерно одинаковая, только в шкоде, конечно же, буит опций больше. ТО и страховка опять за шкодой....Отцу симпатизирует пыж...по большей части потому, что он "типа джип"))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 35977)
А такой есть???
Вроде только на мехе.

Добавлено через 1 минуту

Если есть
То лучше посмотреть его брата Цитрика Ц кроссера, ибо он внешне горманичнее.
А может Йети 20 ТДИ на ДСГ посмотреть?

есть на автомате....типа дсг...кажись с этого года) Ситроен, Пыж и Митцу - практически одинаковые авто....их как-то сравнивать нет смысла...ситроён ему внешне ненравится....так же как и митцу. Йети, честно говоря, не обладает "милой" внешностью....да и по размерам он маловат(

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 35981)
Еще Икс-Трейл есть, дизельный, 2-х литровый. Тестировал его и могу сказать, что шустрая машина получилась. Там и полную панораму можно и купить и заказать.
Пусть батя его глянет. Ему может понравится.

ниссан рассматривался им в первую очередь...но сразу отсеялся по причинам его японского происхождения (стоимость то, запчастей, качества отделки и отзывов владельцев)

Добавлено через 55 секунд

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 35983)
Сергей 777,а пластик, ну совсем деревянный, ну этож иппонец, и на задней двери после зимы краска отваливается и ржа растет... у сестры такой, для ремонта купила...

мда...иппонцы, сцуко, опасны))

MadDan 20.01.2011 23:53

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Что Пежо 4007 что Ситро Ц-Кроссер, это тот же Мицубиши Аутлендер ХЛ! Дорогой сервис, фиговая отделочка, ниссан - дорогой сервис! Шкода Ети или Октавия Скаут, если отойти от любви к шкоде, Фольц Тигуан, или может чтонить из нового поколения Фордов (с новыми двиглами и коробками, да и опции там ща неплохие есть)

ballid 21.01.2011 00:07

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
Цитата:

Сообщение от MadDan (Сообщение 36022)
Что Пежо 4007 что Ситро Ц-Кроссер, это тот же Мицубиши Аутлендер ХЛ! Дорогой сервис, фиговая отделочка, ниссан - дорогой сервис! Шкода Ети или Октавия Скаут, если отойти от любви к шкоде, Фольц Тигуан, или может чтонить из нового поколения Фордов (с новыми двиглами и коробками, да и опции там ща неплохие есть)

тигуан - дорого в хорошей комплектации. а вот про Кугу забыли(....кто че думает по куге???
------------------
посмотрел только что....по цене дорогой выдет((

efe 21.01.2011 01:05

Re: Помогите выбрать авто для отца!!!
 
ballid, я бы присмотрелся к Тигуану или Куге ( в обоих машинах добротный пластик, интересные комплектации ). Когда покупал Тигуан, я ещё рассматривал 4007/Аутлендер. Впринцепи машины неплохие, но качество оттделки оставляет желать лучшего (правда в 4007 пластик мне показался более качественным и не таким гулким, нежели в Ауте), но обслуживание у этих двух машин действительно дорогое. Ещё как вариант можно рассмотреть CR-V - достаточно интересная машина, но мне в ней к примеру не нравится дизайн.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot