Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Средства для удаления дорожного "налёта" (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=427)

efe 22.07.2010 21:56

Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Собственно вся машина уже покрылась мелкими точками битума/краски и другой подобной дряни, которая летит на дороге. И тут возникает вопрос, чем удалять? Вроде как все эти следы удаляются спокойно обычным уайт-спиритом или керосином, но вот вопрос, как это повлияет на краску - непонятно. Поделитесь опытом :)

Stout 22.07.2010 22:09

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Есть такое средство называется ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЬ, например Welltex Обезжириватель быстроиспаряющийся Применяется как средство для быстрого обезжиривания поверхностей перед нанесением грунтов, автоэмалей и 2К-акриловых материалов.
Не разъедает ЛКП но довольно хорошо удаляет битум. Пробовал сам, очень понравилось...

Папа 22.07.2010 23:14

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
efe,даже не вздумай вайтспирит,краску нафиг удалишь!В Пеликане мне какой-то хренью аэрозольной брызгали на засохший скотч,на кузове.Жалко не записал название,оттирает на раз.А где зоны повреждения так сказать?Неужели брызговиков нету?

efe 22.07.2010 23:30

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Папа, так как раз то что защищают брызговики, там чисто, а вот капот к примеру, боковые стойки, багажник, в точечках. + 1 раз оставил машину у работы, а там недалеко здание днём начали красить, никаких ограждений не было, в итоге парочку маленьких капелек попало...

Папа 22.07.2010 23:38

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
efe,а по башке не льзя было этим горе малярам надовать и привлечь к ответственности или сам поставил не в положенном месте?Вообще все каки на ЛКП посторонние лучше удалять сразу,в такую жару,пипец как металл накаляется и не известно как подействуют посторонние инородные тела:wnk:

efe 22.07.2010 23:46

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Папа, дак когда пришёл, никого уж и не было, а дом покрашеный был :) Там точечки то очень маленькие, просто нужно уж точно всё удалить, а то по всему кругу...

Папа 22.07.2010 23:49

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
efe,есть еще вариант,не знаю на сколько он тебя устроит,но должно помочь.Попробуй палернуть в какойнить компании по автокосметике,мне клей с капота таким образом удаляли.Цена вопроса где-то 1000-1500руб.

efe 22.07.2010 23:52

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Да полировка то как крайняя мера, я думаю средство без проблем уберёт. Попробую обезжиривателем действительно :)

torneo 23.07.2010 01:34

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Цитата:

Сообщение от Папа (Сообщение 8362)
efe,даже не вздумай вайтспирит,краску нафиг удалишь!В Пеликане мне какой-то хренью аэрозольной брызгали на засохший скотч,на кузове.Жалко не записал название,оттирает на раз.А где зоны повреждения так сказать?Неужели брызговиков нету?

Ни фига он краску не съедает, раньше тока им и делали !..., сам сколько раз удалял битум с Октавии !
Но вобще конечно лучше приобрести спец средство, видел у товарища такое !

Sanek 23.07.2010 06:24

Re: Средства для удаления дорожного "налёта"
 
Средство Hi-Gear Bag & Tar Cleaner Professional Buster Bug стоит около 500 рублей (у нас), одного балона хватило отмыть весь автомобиль по кругу причем отмывает всякую дрянь в том числе и со стекол. Чем хорошо что когда наносиш из балончик аэту химию получаетяс пена белая, которая минуты через 2 - 3 уже подымает весь битум и будто выталкивает его на поверхность ( соответвенно где он был на пене видны черные пятна). Один минус потом очень сложно руками отмыть дочисту эту химию, на через пару моек с помощью шланга и губки все отмывается.
(вот тут фото бутылька http://www.avtozaryad.ru/content/424/HG.jpg )


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot