Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страховые компании (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Ингосстрах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=718)

chencov 20.08.2013 22:28

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от kysh (Сообщение 298888)
За покраску двух деталей в Ингосе насчитали по калькуляции 7555 рублей. Когда я спросил, где они такие цены видели, куратор сказал, что это среднерыночные. Видимо, рынок у них где-то в Азии.
Учитвыя, что в этом году были убытки, Ингос на следующий год объявил 68000 рублей, при оценке автомобиля в 776000 рублей. Брокеры посчитали в других компаниях, везде похожие или большие цены при одинаковых условиях. Как-то совсем небюджетно.

подавай в суд) мне на бмв за замену бампера, креплений, нижних пыльников, покраску бампера и крыла насчитали 6066 рублей)

АлексейА 20.08.2013 22:50

Re: Ингосстрах
 
chencov, каска будет дорожать и из-за таких высказываний - подавай в суд.
Почему нет желания поехать к дилеру и отремонтироваться.
Для примера навигация на крузак стоит и дилера 600 000 в экзисте около 300 000, а у китайцев 50 000, а ты предлагаешь получить деньги как у дилера, а где отремонтируешь машину, это вопрос.
Через год или пол года каска, как мне кажется, будет существенно дороже.

chencov 20.08.2013 22:54

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 298910)
chencov, каска будет дорожать и из-за таких высказываний - подавай в суд.
Почему нет желания поехать к дилеру и отремонтироваться.
Для примера навигация на крузак стоит и дилера 600 000 в экзисте около 300 000, а у китайцев 50 000, а ты предлагаешь получить деньги как у дилера, а где отремонтируешь машину, это вопрос.
Через год или пол года каска, как мне кажется, будет существенно дороже.

да как бы каско не дорожало, в любом случае окупишь ее, если расчет сделают как надо. я выйграл суд на 89000 рублей. эксперт мне насчитал ремонт на 46000. я сделал за 9000. разница существенная. поэтому все эти расходы можно покрыть.

АлексейА 20.08.2013 23:02

Re: Ингосстрах
 
chencov, из за таких действий страдают люди, которые не пытаются отбивать и зарабатывать. А просто защитить себя от неиятностей.

Kysh 21.08.2013 06:47

Re: Ингосстрах
 
АлексейА, да с них получить никто не пытается в моем случае, но оценка должна быть адекватной. У меня программа Премиум, они должны считать по среднерыночным ценам Москвы. Мой знакомый красит в гаражах за 5000 деталь, а 3700 такой цены нет, не то что средней, даже нижней. А направление я не беру, потому что мне покрасят 2 детали за 2 дня, и хорошо покрасят,а дилер это сделает, скорей всего, плохо и минимум за неделю, и то вряд ли. Просто страховые вместо цивилизованного бизнеса предпочитают сейчас делать деньги из воздуха. Либо вообще не платят, либо какие-то крохи насчитывают.

Priutin 21.08.2013 07:43

Re: Ингосстрах
 
Все пральна, Серёга. Точно так же поступаю. Считать должны как положено, а не применять среднерыночные цены Москвы на Смоленск. Ск оборзели.

chencov 21.08.2013 09:20

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 298914)
chencov, из за таких действий страдают люди, которые не пытаются отбивать и зарабатывать. А просто защитить себя от неиятностей.

какие люди страдают? че то я не понял

Priutin 21.08.2013 09:48

Re: Ингосстрах
 
Другим повышают страховые премии. В целом ск смотрит по году.

Я не хочу обогатиться за счет ск, я хочу закрывать свои ремонты из-за ДТП за счет ск, поскольку я застрахован по КАСКО.

макссс 21.08.2013 09:52

Re: Ингосстрах
 
Лично у меня остались положительные впечатления от Ингоса. Была ситуация: в воскресенье на МКАДе в бочину прилетела палка,соответственно вмятина и царапина приличная. Как подумал о предстоящем геморрое с посещением страховой, потом дилера, ремонт, короче полтора месяца выкинутых из жизни, не хочу! Но в страховую позвонил... А с утра в понедельник отогнал машину в Chipsaway,предварительно сделал фотки повреждения. Сделали к концу дня уже. По ходу потом заехал в удаленный офис урегулирования узнать, оплатят мне или нет, был ПОСЛАН! Приехал домой и через сайт пообщался с центральным офисом, мне сказали, что надо так и так приехать к ним, раз звонил и сообщал о страховом случае. Приехал в центральный офис на Тульской, написал заявление ,пообщался с менеджером по урегулированию, показал фотки, чек из сервиса и ВУАЛЯ, через две недели мои потраченные средства вернули!:)

АлексейА 21.08.2013 18:58

Re: Ингосстрах
 
chencov, тем что тебе заплатили 90 при стоимости ремонта 9. Чтоб выровнять прибыльность страховая будет подымать стоимость страховки всем и тебе и мне.
Страдают кто не пытается отбить страховку или заработать на страховании.

Добавлено через 3 минуты

Kysh, на 99% уверен еслиб принес чеки на 5 тыс тебе все оплатили.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot